*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Деформация каркаса перегородки из-за несоблюдения технологии?


1 Февраля 2018 в 14:03
*

3 694 *

Вопрос к уважаемым строителям. Перегородка возведена 8 месяцев назад. Неожиданно появился бугор с обеих сторон, будто расперло изнутри. Вырезали участок, к стене закреплен вместо стоечного, направляющий профиль, который погнулся по неясным причинам. С другой стороны фанера отошла от профиля и тоже выгнулась коромыслом. Есть мнение, что перегородка собрана с нарушениями, поперечины развернуты неправильно. Ответственный за людей, собиравших ее, человек, отвечать и исправлять это отказывается, ссылаясь на деформацию и усадку дома.
К слову, это одна из 3-х каркасных стен гардеробной. Эта стена и параллельная ей обе немного перекосились, на них обеих возникли неровности, провалы. Перегородка косячная или дом виноват?

Ответы (3)

Что-то с перегородками вам не везёт… Вот вам ссылка на Минстрой России, скачайте там файл СП 163.1325800.2014 " Конструкции с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Правила проектирования и монтажа".    www.minstroyrf.ru/docs/3825/  


Не везет скорее с исполнителями, увы.( Спасибо, но меньше всего я бы обращалась к нашим российским нормам относительно гипсокартона. Есть технологии Кнауф. Материал у нас активно использоваться стал не так давно, как в Европе и Америке. Вообще очень жалею, что связалась с перегородками из гипсокартона, а не выбрала какие-то блоки(. Увы, на эту работу трудно найти прямые, опытные и добросовестные «руки».


Российские нормы устанавливаются под новые материалы. С участием Кнауф в том числе. С нормами всё в порядке. Я начал собирать свои ГК конструкции самостоятельно ещё до того, как узнал о данных нормах. И всё в порядке. Проблема в исполнителях. Главное  это добросовестное отношение к работе. Держитесь, что делать… Вот вам в помощь ссылка на канал Сергея Гапченко, очень подробно и доходчиво о малярно — штукатурных работах. Думаю, это вам тоже пригодится.    https://www.youtube.com/channel/UC73e8h5Z1Vy4LPPqNwTtQ8Q/videos  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте