*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дайте,пожалуйста,совет по укладке плитки Керама Марацци Суррей на кухонном фартуке!


10 Октября 2016 в 21:43
*

11 7136 *

Столешница заходит под плитку,не пойму как ляжет плинтус,плитка не ровная.Или можно обойтись без плинтуса? Кухня угловая ,шкафы навесные по одной стороне,на другой только вытяжка.Как,на ваш взгляд,лучше скомбинировать белую и цветную плиточки?Завтра вечером иду заказывать плитку,направьте на верный путь!Спасибо.

Ответы (11)

Обычно столешницу загоняют под плитку, чтобы не делать плинтус. Промазывают щель сан.герметиком и все. Поэтому высоту надо вымерять очень точно, чтобы щель была маленькая.


Добрый день, Svetlana417!

Если у Вас гибкий плинтус из ПВХ, то у него мягкие кромки и он хорошо будет прилегать к плитки. Если жесткий, например: искусственный камень или натуральный, то будут небольшие зазоры, которые заполняются герметиком. Вариант без плинтуса, то у нижних предметов регулируемые ножки по высоте. Подгоняйте высоту как вам надо. И не забывайте промазать место стыка столешницы и плитки герметиком.

Про раскладку плитки: 1-средний ряд цветной, остальные белые, 2-средний ряд цветной, только через одну, одна цветная, другая белая. Вариантов может быть больше. Надо смотреть в целом дизайн кухонного гарнитура. Можно сделать 3d визуализацию кухни и посмотреть. как все выглядит. Сайт: 3dkuxni.ru

Пример дизайна фартука


Спасибо за подсказки!


мне тоже очень нравится эта плитка, только я бы использовала только белую (кухня и так двухцветная). Но меня смущает рельефность плитки — не будет ли проблем с отмыванием (в зоне мойки, варки) ?


примеры раскладок из интернета

мне лично не очень нравится сочетание в этой коллекции белой и пестрой. Либо полностью белая, либо, как последний вариант, полностью пестрая диагональной раскладки (при подходящей кухне, конечно — белой лучше всего)



еще





Большое спасибо всем!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте