*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дайте совет что мне делать с детской комнатой.


1 Сентября 2013 в 13:09
*

17 781 *

Помогите пожалуйста с детской комнатой! Детская для двух детей 4,5( мальчик) и 1 год( девочка).Зачем я купила эти обои сама не знаю. Главным аргументом было только то, что они очень понравились мужу,а мне уже было не до них т.к ездили покупать с маленькой дочкой на руках( ей было мес7). Вообщем в рулоне они еще были ничего, но как наклеили.....Неуспели поклеить, а я уже хочу все переделать.Но на ближайшие 2-3 года муж сказал забыть о ремонте.А когда дочке нужно будет свое спальное место тут -то я разгуляюсь.Но пока будем плясать от того что имеем. Что мне делать с этой комнатой? Может текстиль заменить или чем-нибудь дополнить чтобы было получше. Что посоветуете??У меня с фантазией туго. Или докупить однотонные обои и заклеить эту стену или фотообои? 

Ответы (17)

Профи

ХОрошая светлая комната… обои не раздражающие… совершенно нейтральные… чем они вас так бесят?


В принципе не такие уж страшные обои, как вы описывали… Может только к ним конечно немного другая политра цветов напрашивается в текстиле и мебели… Что-то серо-желтенькое. Но может вам шторы помимо тюли еще повесить, такие чтоб в них было сочетание тогда серого и зеленого, чтоб как-то обои помирить с мебелью..? Либо фасады у детской мебели как-то поменять… лучше бы смотрелась стенка под дерево цвет, без зеленого яркого цвета… Но в принципе все очень светло и симпотично, так что не расстраивайтесь так! И еще вопрос — а дочка не с вами в спальне спит? не мешает братику старшему в плане сна?


Я и сына в 8 мес отдельно в комнату переложила и дочку тоже. Нет не мешают абсолютно. Обои там не с серым а беж с темно-коричневыми вставками.


Сама не знаю.Наверное потому что не то я хотела.


А с текстилем что делать? Чем бы мне поддержать коричневые эти вставки? Или зеленого много.Может надо-было разбавить другим еще цветом.До этого как мы купили были очень темные обои и мне все хотелось ее высветлить и наверное сильно перестаралась. Не хватает яркости что ли.


ну яркочти как раз хватает — мебель корпусная и коврик, если б еще и обои были яркими и пестрыми, был бы перебор. А так обои уравновешивают зеленый цвет, котрый у вас в более чем достатке. Я думала они серые, видимо компьютер так цвет передает…  Оставляйте как есть, правильно муж вам говорит, что на ближайшие несколько лет забудьте про ремонт. А там и дети подрастут и их потребности изменятся, там и переклеите обои, зонировав на мальсчуковую и девчачью зоны)


Спасибо за совет.Наверное так и сделаю.


Можно в принципе посоветовать купить пленку, в тон к рисункам на обоях или просто светлую, да и заклеить зеленые вставки. А на шкаф можно заказать даже печать на пленке: крупный рисунок, без дробных деталей… звери какие нибудь...  Но мне кажется что обои переклеить проще… пригласить подружку и вы за два часа одну стенку легко сделаете))))

А если не сильно достает, то можно пока и оставить — нормальная детская у вас

ps картинки просто так, для вдохновения..


За картинки спасибо, но тут чисто мальчуковая комната, а у меня разнополые дети.Эх, придется на пару лет наверное забить на это.Лучше поищу интересные детские для двоих детей чтобы все потом переделать от обоев до мебели.А самое интересное мыслей много а смелости не хватает( нет такого вкуса как у дизайнеров, слишком стандартное мышление)


А если их покрасить? Рисунок там выпуклый или два слоя краски перебьют его? Где-то в соседней теме рассказывают, как за тысячу рублей перекрасили всю кухню прямо по трехлетней выдержки обоям (обычным, не под покраску). Поищите прямо тут, в разделе "Личный опыт".


Спасибо! сейчас посмотрю.


Профи

текстиль мне не мешает… мещают фасады мебели… причем не коричневые а зеленые… лучше уж их перекрасьте… или самоклейку наклейте а то цвет холодный и не приятный


Я уже тоже об этом думала. А в какой цвет? Если самоклейку то она будет только где зеленый цветт.к фасады рамочные.


А мне обои кажутся мрачноватыми. Я бы напечатала детские фото в формате А4 и повесила их в ярких рамках. А так же детские рисунки. На мой взгляд самый недорогой и приятный способ.:-)


На ту стену где кровать? Тоже этот вариант рассматривала. За мебель все думаю, если обклею самоклейкой в нейтральный тон, то вообще блекло может быть.


Профи

В нейтральный не надо… да можно и не все фасады… надо поиграть в цвет… выберите 2-3 цвета… например к этому зеленому можно взять желтый краплак (это теплый цвет) +оранжевый +например розовый или малиновый… и сделать композицию из цветов на мебели уже будет веселее ну и фотки с рисунками тоже отличная идея!

чтобы вам было понятно… например вот так:



ну и рамочки такие же разноцветные… и будет повеселее


Уже гораздо веселее!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте