*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Дайте какие-нибудь интересные идею о том, как отреставрировать деревянные двери!


17 Сентября 2010 в 15:33
*

1 382 *

Я уже давно хочу изменить свою дверь. Но вот даже не имею никаких идей на счет того, как отреставрировать деревянные двери. И в журналах смотрела, и в интернете – ничего не нашла. Так что, жду от всех интересных идей!

Ответы (1)

Мой ответ, наверно, уже Вам не нужен, так как Вы задали вопрос год назад. Но поделюсь опытом для других.

У меня есть деревянное зеркало, оно было покрыто толстым слоем лака. Сначала я сняла лак ацетоном, прибегая иногда к помощи шкурки. Ушло где-то 3 недели свободного времени, чтобы все оттереть (терла на выходных и по вечерам на неделе) И полторы банки ацетона 

Потом, когда все было вышкурено, протерла влажной тряпочкой, чтобы удалить мелкие частички пыли. Далее оставила на несколько дней на просушку. Красить по влажному дереву нельзя!

После этого приступила к окрашиванию. Красила кисточкой и обычной губкой для мытья посуды. Губка нужна, чтобы удалять лишнюю краску, иначе останутся разводы. Так как взяла в качестве новой краски прозрачную морилку, то пришлось покрыть аж на пять слоев. Для каждого слоя краски брала новую кисть и губку, так как на старых налипали мелкие пылинки.

В итоге — зеркало перекрасилось! Я осталась довольна, так как новое стоит несколько тысяч, а это получилось практически бесплатно.

Если у кого-нибудь есть ещё идеи — отпишитесь! О перекраске двери я тоже подумываю)))

 

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте