*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

чугун vs акрил


2 Сентября 2014 в 23:03
*

17 586 *

Доброго времени суток, помогите с выбором, акриловая ванна или чугунная? Я за чугун, но судя по отзывам хорошего качества не найти, дома стоит roca malibu, за 5 лет использования нареканий нет, но сейчас, говорят, качество намного хуже(. Смотрела акрил ravak как то цены кусаются, бюджет 15к примерно, что кто пользует? Помогите пожалуйста!

Ответы (17)

Здравствуйте, у нас ванна акриловая, прекрасно. Выбрали самую толстую. Просто не нужно её тереть абразивными материалами  и купить коврик на липучках, который ложется в ванную, чтобы при необходимости поставить таз или ведро. Но если есть конкретная сумма бюджета, то лучше чугун, выигрышнее. Кстати, мы акрил за такую же цену взяли.  


А чем это roca хуже стала? Я покупала roca в 2005 году и в прошедшем декабре. Никакой разницы не заметила. Понапридумывают люди...  А чугун однозначно лучше. Хотя бы тем, что срок использования дольше.


Профи

за 15к рубл берите чугун. Акрил надо брать на раме, желательно на сварной, а это дороже.

достоинства акрила перед чугуном:

— легкая.

-  красивая

— правильная геометрия. Имею в виду плоскость примыкающую со стеной. У чугунных ван в 99% случаях ровной плоскости не бывает, даже у именитых брендовых ванн.

— наличие штатного съемного экрана.

— возможность установки жиклеров аэро- и гидро- массажа.

— любой типоразмер и практически любая конфигурация

Что касаемо срока службы, то при правильном монтаже и правильном уходе хорошие акриловые ванны прослужат долгие годы, во всяком случае никак не менее 10 лет.

нюансы установки акриловых ванн:

— для установки ванны на каркасе нужен дверной проем не менее 70 см. А в санузлах очень часто проем под дверь в 60 см, т.е. нужно либо расширять дверной проем либо заносить ванну до установки двери.

— обычно акриловые ванны на 0,5-1 см короче завленных размеров. Кстати чугунные ванны могут быть до 0,5 см длинее заявленных размеров.

— перед герметизацией периметра акриловой ванны силиконом необходимо в нее набрать воды.


чугун однозначно.на фиг вам этот полимер?

во всём доме заменили акриловые ванны, и не жалею)))


за такую цену хорош чугун, если вас устраивает его классическая форма и есть нужный размер.  


Я тоже выбирала между акрилом и чугуном, в итоге взяла рока малибу) Да, слегка кривовата оказалась) как раз на 0,5 см. В остальном качество хорошее, целюлита так называемого не рассмотрела(видела ванну фирмы якоб делафон, так там все намного печальнее и за большие денньги). Считаю, что хороший акрил, с правильной установкой, чтобы под мужем не гнулась и не кряхтела, выйдет дороже.  


Между чугуном и акрилом выбрала хорошую стальную)))) калдевей.  


Друзья, а есть опыт пользования ванн albert&bayer, присмотрела  «Albert&Bayer» Simple 150/70

по цене отличная, а отзывов не нашла(


Пришла к такому же выводу :))) Калведей из стали 3,5


калдевей из стали 3,5 мм — супер или чугун. если для душа калдевей, она как раз в вашу сумму выйдет.


А тут есть вообще пользователи со стажем этих стальных Калведей? Интересно их послушать.


У меня дверной проем 60 см, к акриловой ванне сразу купила каркас, он представляет собой сварную раму (очень тяжелую), к ней даются шпили и ножки, которые регулируются по высоте и вставляются в раму, когда ее установили на место. Ширина двери никак не повлияла на пронос этой рамы, а вот укрепила она ванну здорово, встала намертво, мастер сам был под 100 кг, потом и вставал на нее, она даже не шелохнулась. Цена ее около 2 тыс.


Скажите, а бывают ли в природе чугуннные угловые ванны?) заранее простите за глупый наверное вопрос)  


тоже постою послушаю… вчера как раз чугунные просматривала, по цене очень удивилась, думала что они дешевле акриловых. про акрил начиталась тут, что многим не нравятся, типа мыться как в пластмасовом тазике(сама нигде не пробовала, ориентируюсь на пользующих и их отзывы)Прочитала вчера, что рока малибу и рока континенталь самые востребованные по соотношению цена/качество.




До этого много лет пользовали чугун Рока Континенталь. Всё нормально, но пачкается зараза моментально и при этом моется не так чтоб — побрызгал и протёр, — её тереть надо, что очень напрягало.

Сейчас Кальдевей взяли с антигрязевым покрытием. Поглядим.

Шум воды не отличается от чугуна. Правда мы ее проклеили "родной" шумкой.

 


Профи

У меня та же проблема выбора. Хочу чугунную вану. Но у нас  возникает вопрос экрана для чугунной ванны. Экран нужен Г-образный, а  таких в городе нет. Может, у кого-то есть идеи, как его сделать?


Раньше были чугунные и стальная.

Теперь год как акриловая — просто прелесть,

ни за что не променяю на другую — красивая, блестящая и теплая.

И моется прекрасно средством для мытья посуды.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте