*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что выбрать: линолеум или ламинат?


5 Марта 2014 в 13:07
*

17 482 *

Хотелось бы знать ваше мнение об этих напольных покрытиях. Здесь, на сайте, у всех, в основном, ламинат, чем же качественный линолеум хуже?

Ответы (17)

Выбирайте Кварц-Виниловую плитку!!!


У нас в квартире ламинат+паркет. Плюс в том, что это дерево… натуральное, вид красивый. Среди минусов можно отметить, что 1 раз раздувался ламинат в прихожей, еще у нас цвет темный, полы только помоешь, через 2 минуты пыль видна. Осенью нам тоже ремонт предстоит, с мужем решили, что будем стелить линолеум. Были у родственников в гостях, у них на полу обычный линолеум, смотрится красиво, в квартире не пахнет резиной, нам понравился этот вариант. Тут на сайте недавно читала, что пробку еще стелят, тоже интересно что это за материал такой…


У нас еще сын маленький, наверное проще будет с линолеумом по уходу и в случае чего его замене. Еще интересно что ложат под линолеум? У нас сейчас везде под полами листы фанеры +утеплитель.


Ламинат модно сейчас класть наверное)))

У меня дома линолиум.Полкукомерция.

Если выбирать по цене, то линолиум дешевле.вот например полукомерция в среднем стоит 500руб кв.м, а ламинат 32 класса в среднем 500-800р кв.м.Но 32 класс прослужит вам намного меньше чем линолиум.Со временем теряет цвет, т.е. вытирается.+ его кладут только на ровную поверхность.(когда под линолиум пол особо выравнивать не надо)Так же если на ламинат упадет что-то оочень тяжелое, в нем появится трещинка в которую потом попадет вода иесли  вы ее не вытерете в течении пару часов то ему ппц, он вздуется.


Профи

Паркет…


Ламинат не хочу, шумный очень, малой просто с ума сведет, когда машинки катать будет. Прихожу к выводу, что оптимальней всего и по цене и по качеству стелить линолеум.


"+ его(ламинат) кладут только на ровную поверхность.(когда под линолиум пол особо выравнивать не надо)"

пожалуй с этим пунктом не соглашусь.  Ламинат уложенный на мелко- и среднезернистую поверхность, через подложку, позволяет не акцентировать внимание на гладкости этой поверхности.  Для линолиума же это очень критичный параметр. Через год-другой на нем проявятся все бугорки исходного основания.  Это не заметно при освещении от люстры сверху, но заметно при взгляде в сторону окна (источника бокового света) в дневное время.

Так что финишный ровнитель, или тщательная шлифовка швов между листами фанеры для линолиума важнее чем для ламината.  


Однозначно выбрали линолеум, нешумный, практичный в уходе, приятный для ног, не такой твердый как ламинат, нет риска, что разбухнет от попавшей на него воды. Был в эксплуатации ламинат супер-пупер класса, вообще не понравился.


+1

даже не знаю, что может быть шумнее ламината...


наевшись ламинатом на работе, купили себе линолеум из дорогих, у него текстура и цвет беленого дуба, все думают, что паркетная доска или дорогой ламинат. швов нет, не блестит и не пахнет, мягкий и бесшумный, очень довольны. сейчас очень хвалят кварцвиниловую плитку, из минусов только очень ровное основание, в остальном — экологичность, износостойкость, бесшумность, влагостойкость выше чем у ламината и линолеума, вариаций цвета и текстур — море, решили детям стелить ее


линолеум.

В доме один большой свин, два маленьких свиненка и третий свиненыш на подходе

Линолеум! Под каждым словом, написанным выше, соглашусь на все 100

А пол ровнять нужно. Тоже писали тут уже. У нас сухая стяжка, сверху 2 слоя фанеры и где-то там утеплитель и пароизоляция — вот это к профессионалам)))

Линолеум полукоммерция, утепленный. Смотрите еще рисунок на линолеуме -площади и ФОРМУ  комнат, от этого пойдут стыки, их расположение и оформление, а дальше от этого расход материала и нежелательные его остатки. ТАм же ширина полотна есть 4,5 м. 5,5 м. 6,5 м.


Автор спрашивал

чем же качественный линолеум хуже?

----------------------------------------------------------------

тем, что требует более тщательно готовить основание пола.

Это НЕ хуже конечно, но причина такая веская, кому надо сделать пол быстро и дешево, особенно во вторичке. Берется ламинат, подложка и наваливается на абы какую, более-менее поверхность, с маленькими надолбами и выдолбами. Ламинату ничего, он имеет собственную жесткость и пролежит лет 5 хотя бы отлично, а местами и 10 лет.

А если на такие ямки-канавки кинуть линолеум, то он мало того, что по уродски ляжет, так еще и порвется быстро. Нету жесткости у него, на что постелишь, то и получишь. Вот налили мы хороший гипсо-полимерный пол, так на нем и линолеум лежит ШИКАРНО, а на рассохшемся древнем паркете тот же линолеум и выглядит отвратительно и порвался уже местами, зато вполне себе средней паршивости ламинат на этом же самом корявом паркете лежит ОТЛИЧНО.

Линолеум не хуже, он на круг выходит дороже и геморройнее.


Нет ничего лучше и красивее паркета!!!! И экологичнее в 1000 раз вашего линолеума!


Нет ничего лучше и красивее паркета!!! И экологичнее в 1000 раз вашего линолеума!

Dyshka

---------------------------------------------------

да, да, экологичные вы наши, особенно с паркетом в советской панеле, приклееном на битуме и прочих отходах нефтеперегонки.

и логичные вы наши тоже, страна советов, блин, загоним автора к счастью, хотя он спрашивал совсем про другое


Угу. Вырубим к чертям все деревья на паркет. Экологично.


Скажите, пожалуйста, какой марки и какого производителя у Вас линолиум, и какова его цена?


И я присоединяюсь к вопросу про марку линолеума! Что за марка и сколько стоит? Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте