*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что можно сделать с вентиляционным "столбом" на кухне?


17 Ноября 2012 в 22:24
*

8 776 *

На кухне прямо у входа находится вентиляционный "столб". На схеме он обозначен красным цветом. Как можно его обыграть так, чтобы он не мешался? Как расставить мебель?

Ответы (8)

Профи

Расширить санузел за счет коридора вровень с ним. Можно также расширить санузел и вниз за счет кухни (но это уже будет проблема при продаже квартиры). Или «Нарастить» его вниз на 60см и кухню пустить от него влево буквой Г к окну. Стену с дверным проемом на кухню сдвинуть вниз и «привязать» к вентканалу. Можно вообще убрать эту стену с дверью если есть желание.


У меня аналогичная ситуация с вентиляционным столбом на кухне, только он еще по вертикали лесенкой сделан (умеют же строить :)).  Буду вешать на него телевизор, сам столб можно искуственным камнем обложить, сделать подсветку сверху и превратить столб в элемент декора :) ну а кухню, конечно, расположить в форме "Г"


Профи

Искуственный камень с подсветкой!!! Вот такого интерьерного безобразия делать не нужно! Этот столб нужно наоборот скрыть, а не выделять! У вас квартира не 200 квадратов кажется? Еще раз про камень (пора статью уже писать): камень применяют в квартирах и домах большой площади с высокими потолками, если стиль интерьера предполагает «шале», лофт, кантри или замковый китч и еще что-нибудь в этом духе. Притом желательно применять настоящий камень, а не искусственные плиточки из цемента!


Да, стиль интерьера "предполагает лофт" :)… каждый, у кого есть хотя бы 2 метра, мечтает даже в них создать неповторимый стиль, уникальный характер квартиры, обыгрывая то, что есть, с учетом тех средств, которыми располагает, чтобы квартира выглядела на все 200 метров :)… что в этом плохого, уважаемый эксперт? :) Из натурального камня на 200-х местрах каждый, имея хоть немного вкуса, может создать шедевр:)  Критикуя, предлагайте :)


Вот здесь http://mebelalfa.ru/projects/ есть несколько пректов кухонь с вентиляционной шахтой — посмотрите, может что-то надумаете :)


а мне кажется, что не стоит зацикливаться на вент шахте, просто отделать тем, чем и другие стены будете (обои например), я бы на него небольшой телевизор повелила, а стол у окна бы поставила. Кухню Г-образную до вент шахты


А кухня не в классике случаем? если классика я бы задекорировала под колонну,.


в предлагаемых выше проектах кухни был такой вариант — мебель расположить буквой Г, где короткий отрезок заходит на короб. На коробе висит тв, сделана внутренняя проводка.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте