*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что можно сделать чтобы исправить двери-купе? Может кому моя проблема знакома? Посоветуйте как лучше поступить!!!


27 Ноября 2012 в 09:03
*

4 2685 *

Мебельный салон испортил шкаф-купе, точнее двери. Я заказывала стеклянные двери с пленкой orarcal бежевого цвета -тон-082. При приемке работы оказалось следующее- мои двери приняли цвет стекла и очень отдают зеленым цветом- корпус шкафа я подбирала с консультантом под цвет пленки чтобы шкаф был в одной цветовой гамме, т.к. он закрывает собой большую стену от пола почти под потолок, стены в комнате оклеяны обоями коричневого цвета, а кровать, стоящая в комнате бежевого цвета.Вообщем хотела добиться сочитания в комнате коричневого и бежевых тонов. В мастерской своей вины не видят, единственное решение, что они мне предложили купить у меня двери 2 шт.(их размер 2,4*1,0) за пол-цены, а я за своих счет закажу себе зеркальные двери к примеру, т.к. стекло это у них самое обычное переклеивание пленки еще раз ничего не изменит, говорят у меня освещение видимо такое, а у них на производстве двери были бежевые, хотя установщики со мной согласились, что они зеленые (конечно разного отттенка зеленого от разного освещения -дневного или от люстры). Еще предлагала мебельщикам снять пленку и поместить под стекло обои, которые у меня остались после ремонта, чтобы шкаф был в цвет стен и я думаю зеленоватое стекло не так будет бросаться в глаза-но они ответили, что удалять пленку сложно- можно повредить стекло- при удалении клея и т.д. и т.п.

Ответы (4)

Татьяна! Вас мягко говоря вводят в заблуждение. 1. То что они выбрали зеленоватое стекло-это их "косяк", сама работаю с мебельщиками, делаем фотопанно на двери, подбираем в цвет мебели-и ни разу не было претензий к изменению цвета стекла. Вас должны были предупредить о возможном изменении цвета пленки из-за стекла, если такого не оговаривалось...2. Пленка оракал снимается элементарно, они просто не хотят лишних проблем, и если ручки растут из нужного места — все решаемо.

Думаю, вам стоит побороться, а уж все отговорки производящей стороны я знаю))))Удачи!


спасибо за поддержку Lally


Если мастерская продолжит упираться, смело идите в защиту прав потребителей. И скажите об этом вашей мастерской, что заказываете экспертизу, которую они потом оплачивать будут. Не бойтесь отстаивать свои права. В заявлении пишите всё подробно, в том числе и то, что вас не предупредили о возможном изменении цвета и не предложили других решений. Ещё можно потребовать с них письменный отказ в замене стекла, скажите что это нужно для предоставления в ЗПП и в суд, иногда уже этого хватает.


Добрый день, Татьяна. Оказалась точно такой же ситуации сейчас. Установили шкаф на всю стену лоджии грязно зеленого оттенка вместо выбранного молочно-кремово-шоколадного. Скажите пожалуйста, как у Вас закончилась история со шкафом в итоге?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте