*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать со стеной при приемке квартиры? Просить исправить застройщика или исправить самому?


14 Марта 2014 в 13:07
*

8 899 *

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Я прикрепил пару фото на которых видно, что монолитная стена в нашей квартире была залита криво. Опалубка не была выровнена или сместилась в процессе заливки, в результате чего имеем стену отлитую с разницей в 2-3 см. на стыке двух опалубок.

Скажите, что с этим делать при приемке квартиры? Стоит просить застройщика исправить это недоразумение и, что об этом говорят нормы?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Ответы (8)

а есть ли смысл?

потом эту стену вы будете штукатурить все-равно.  и заплатите за работу по погонным или квадратным метрам.  Ну немного меньше уйдет расходного материала.  По моему, оно того не стоит. Если вы и заставите застройщика все выровнять, очень сомнительно, что он будет стараться сделать работу качественно…


У нас в новом доме все в таких ситуациях брали материалы у застройщика, тк ждать, что исправят долго. Да и качество не гарантируют. Только притензии зафиксировать надо.


Какими нормами стоит обосновывать претензию? Т.к. исправляя своими силами уйдет больше штукатурки, технология усложниться, т.к. необходимо будет использовать армирующие сетки, а соответственно и стоить стена будет дороже… смогу ли я компенсировать эти затраты у застройщика при предъявлении чека?


У нас похожая проблема, но связана с перепадами высот потолка — кривая плита.

Когда позвонил застройщик и пригласил нас на подписание актов сдачи-приемки, то мы письменно оформили все претензии по квартире с просьбой устранить недостатки.

При этом застройщик никак не препятствовал оформлению претензий, наоборот, девушка-менеджер просила указать все дефекты, которые нас не устраивают. После чего через некоторое время (пару дней) с нами связался застройщик, рассказал, что можно устранить, а что нет.

За то, что устранить нельзя, наш застройщик предложил нам компенсацию в виде набора дополнительных работ. Одну из работ мы и выбрали. Видимо законодательно данный вопрос по качеству строительства регулируется, но многое зависит от честности застройщика.

Вы напишите им претензии с просьбой устранить и подождите, как будут развиваться события, возможно ваш застройщик вполне лоялен и дружелюбно пойдет вам на встречу.


Профи

Как выше писали, проще исправить своими силами, чем напрягать строительную компанию. Будут долго согласовывать, исправлять, потом выяснится что сделали плохо. Надо всё это будет сбивать и переделывать. Конечно может это неправильно и надо бороться за качество, судиться с застройщиком, добиваться правды, но это такой геммор ....

А так потратите лишние 2-3 мешка штукатурки, и съэкономите кучу своего времени. Раньше выйдите на ремонт .

По крайней мере это моё мнение, как строителя.


Профи

П


Профи

попробывать договориться с застройщиками конечно можно но как вам посоветовали проще сделать это самому, если вы пройдёте по всем своим стенам провилом или поставите лазерный уровень то вообще будите в шоке от кревизны ваших панелей)))вам веть всеравно их штукатурить, ну прийдут от застройщика ребята накидают вам на глаз штукатурку и всё ))наймите профессионалов каторые вам сделают высококачественную штукатурку по маякам желательно гипсовую, она экологически чистая, и ненадо некакой арматуры нормальный бетонокантакт с зернистостью от 06мм и всё будет хорошо желаю удачи


Всем спсаибо за ответы. Застройщик этот косяк просто проигнорировал, как и многие другие, сделали сами как считаем нужным.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте