*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать со старой шпаклевкой?


17 Июля 2013 в 10:02
*

5 2638 *

Здравствуйте!
Начался ремонт на кухне. Вынули старую мебель, ободрали обои. Под обоями шпаклевка и она вся в разводах и плесени от воды - соседи у нас "хорошие" топили пару раз. Что делать со шпаклевкой, счищать ее полностью или достаточно обработать антиплесенью? Можно ли промазать по периметру между потолком и стенами швы жидкой резиной, чтобы в дальнейшем при заливании водой соседями, вода не шла к нам, а оставалась у них или это без полезно?

Ответы (5)

Профи

Всё, что плохо держится, удалять. А вот изолировать изнутри резиной я бы не стал, на ней же ничего держаться не будет. Лучше всё таки от соседей, но это возможно не всегда, поэтому все возможные места лучше будет расчистить сколько возможно, и заизолировать одиним из рекомендуемых для этого способом, который определяется конкретно по месту и условиям.  


Юрий, если я расчищу потолок и стены по перимету в местах где они состыковываются до бетона и нанесу гидроизоляцию (жидкая резина) этого будет не достаточно для того чтобы вода от соседей не протикала, верно? К сосетям доступа нет, к сожалению. И потолок будет на кухне натяжной, наносится на гидроизоляцию ничего не будет.


Профи

Чтобы изолировать со стопроцентной гарантией и уверенностью, это нужно много времени и работы, изоляция в местах возможных протечек не может дать гарантии. Кроме этого, тщательность изоляции играет важнейшую роль, одно дело просто обмазка, другое дело обмазка-стеклоткань-обмазка. Но если натяжной потолок, то он не испортится, достаточно будет просто обмазки, чтоб воду держала некоторое время. Бетон пористый, и для полной гарантии надо изолировать всю поверхность потолка и стен, это очень большие затраты.


Юрий, спасибо большое за консультацию.  Позвольте уточнить у Вас еще один момент про старую шпаклевку на стенах, все таки как поступить сней? Просто взять шпатель и слегка пройтись по стенам и на местах где она отвалилась нанести новую шпаклевку? А вот разводы от воды на старой шпаклевке не отаброзятся на вновь приклееных обоях?


Профи

По старой шпаклевке проходят шпателем и снимают всё, что отваливается, потом шпаклюется

Покрытия со следами протечки лучше удалить или изолировать алкидной/масляной краской, так как грязные разводы от протечек с большой вероятностью могут выступить и на свежей шпаклевке и на обоях.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте