*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать сначала : установить ванную или положить плитку на стену


30 Января 2014 в 19:11
*

14 4962 *

Остро стоит вопрос о том, что делать в очень маленькой ванной комнате : сначала установить ванную или сначала положить плитку на стены. Длина стены вдоль которой будет стоять ванна ровно 150см. Еще и трубы по одной стене изогнутые чтобы ванной места хватило. Если сначала положить на стены плитку, то есть шанс не впихнуть ванную. А если сначала ванную поставим, то придется лазать по ней и ложить плитку. И как укладывать первый ряд: над кромкой ванны? Или ниже. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Ответы (14)

Мне предлагали класть плитку на уже установленную ванну  и первый ряд укладывать чуть выше кромки ванны, для чего положить на край тонкую доску.    


Если ровно 150 см, а ванну тоже хотите 150 см, то ставите ванну сначала, потом плитку укладываете. Внизу под ванной на стенах ее естественно не будет. Только там где видно, и где плиточник "достанет".

Ниже кромки ванны как у вас получится? У Вас же от 150 см плитка сантиметры отберет и ванна не влезет. Естественно, выше ванны первый ряд. А потом стык бордуром закроете. Лучше плиточным бордюром. Такой продается.


если сначала плитку а потом ванну то придется щель замазывать герметиком. будет страшно. А если сначала ванну а потом плитку то все заложится, затрется затиркой и будет шоколад


хотя я тоже сомневаюсь





Профи

Сначала на стене отбивается высота ванны и начинаете класть плитку уже от этой отметки.

Потом уже устанавливаете ванну и регулируете ее по высоте.





Ну вот поставили ванну, точнее впихнули.  Места для плитки за ванной нет совсем. Слышала что нельзя плитку ставить непосредственно на край ванной в связи с тем, что при использовании она (ванна) может двигаться, расширяться от нагревания и плитка может от этого повредиться. Или это не так?  


Профи

Если ванну хорошо поставили и укрепили, то никуда она двигаться не будет.Еще раз говорю, сначала ставится плитка, а потом уже ванна подводят точно под плитку.



Профи


А трубы так и будут торчать на виду? Для закрытия их гипсокартоном место есть. А уж потом плитку лепить на гипрок. И плитку клеить над ванной и под ванной, где руки достанут.


Профи

Лучше трубы спрятать в штробе. Под ванной плитку не надо клеить, у вас все равно будет ванна экраном закрываться наверно.


Тут, вообще трубы лучше переделать.Сместить эти к середине ванны и немного опустить.Правее для раковины припаять ещё 2 отвода гвс, хвс.Обязательно заштробить трубы, идущие к смесителю ванны.И не забудьте про уровень пола, т.к. плитки на нём ещё нет, высота ванны изменится.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте