*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с полом?


14 Августа 2013 в 12:20
*

7 474 *

Добрый день. У нас дом постройки 32-го года, соответственно перекрытия деревянные на лагах. Со временем пол прилично просел в одну сторону. Возможности снять старые доски и сменить лаги отсутствуют, а перепад высот хороший. Вопрос заключается в следующем: каким способом можно выровнять перепад высот? и можно ли выровнять наливным полом (не рухнет ли пол к соседям снизу на голову от веса наливного пола)?

Ответы (7)

Профи

Как-то возникла такая задача, делал ремонт инженеру. Предложил вариант, он одобрил.

Берется ДВП, и вырезается по контуру углубления, размер определялся по правилу на полу. Почти везде получился "пирог" из нескольких слоёв ДВП. По схеме будет понятно.


интерессное решение


При поставленных автором условиях, это самое оптимальное решение.  Юрию — плюс.


Профи

Наливайки для деревянных полов тоже есть, мы с этим инженером вместе изучали, но перед наливайкой нужен комплекс работ по герметизации всей плоскости, что недешево, и к тому же — уж очень дорогие оказались эти смеси, и были только немецкие. Ещё в начале нулевых мешок по 900-1500 рублей, это было очень круто, тем более, что простой инженер.


Про выравнивание наподобие вашего "пирога" мы тоже думали, но хотелось продумать еще и другие варианты. Если ничего другого нереально будет сделать то будем делать "пирог".


Можно обрешетку сделать из доски разной толщины и фанеры или подкладывать под доски дсп/двп и т.п. А потом все выровнять толстой фанерой/OSB (от 12 мм).

Но точно сосчитать матеиал будет не просто :)


Профи

Я бы лаги сделал!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте