*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с полом


3 Декабря 2012 в 19:28
*

6 320 *

А если изначально квартира- временное жилье (планируется улучшение условий через 5-7 лет), Действительно, не хочется "вкладываться" с фанатизмом (при продаже точно деньги "не отбить"!), но пол - запущенный поскрипывающий паркет почти 40-летней давности на лагах (местами подгнил), что посоветуете на пол? Буду очень благодарна за советы!

Ответы (6)

У меня похожая ситуация, Снял весь старый линолеум ( на вид ему лет40), по верх половых досок положил ОСП 9мм. и закрепил саморезами. Потом новый линолеум сверху и всё: полы ровные, скрипят гораздо меньше. Думаю лет на 5 можно забыть,


думаю, что можно поверх паркета на подложку уложить фанеру, а сверху линолиум или ламинат. Мы так сделали, правда вместо паркета была доска, тоже очень старая, но целая, не прогнившая.


Спасибо! Будем пробовать!


Я, видимо, что-то не понимаю… Почему бы просто не положить

ламинат, сняв перед этим паркет? Это не такие уж и большие затраты, учитывая, что Вы собираетесь проживать 5-7 лет.Ремонт и не расчитан на пожизненное проживание, если Вы его единожды сделали…


Раз дому много лет, то паркет лежит на лагах с засыпкой( с большой вероятностью), а не просто на бетонной стяжке. Обычно, вскрывая такие полы приходится вывозить несколько машин мусора и это очень затратно.


Да, именно так все и обстоит. И "лезть" под паркет не хочется.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте