*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с полом?


19 Октября 2011 в 15:02
*

7 505 *

Есть старая квартира, в которой в одной из комнат пол закрыт деревянными крашенными щитами. Проблема состоит в том,что они скрипят, а вскрывать бы пол совсем не хотелось,потому что придется его выравнивать и очень долго. Поможет ли решить данную проблему ламинат с подложкой, если его положить на щиты?или пол все равно будет скрипеть?

Ответы (7)

Профи

Скорее всего будет скрипеть, возможно у вас не только в щитах проблема но и основание пола, лаги. Надо посмотреть где швы идут листов, и где крепеж, если скрип приходится на местах стыков или где крепеж, попробывать еще обтянуть дополнительно саморезами.


спасибо большое за совет.


Профи

Протяжка саморезами скорее не поможет, если лаги намертво не прикручены к основанию пола. Скрип останется. Единственным выходом остаеться снимать щиты и садить лаги на анкера к полу, чтобы ничего нигде не болталось, потом смонтировать щиты с тех зазорами.


Профи

Будет скрипеть. Как вариант, можно попробовать пол "приклеить". В местах скрипа (там где пол гуляет) в шахматном порядке насверлить отверстий и вдуть туда монтажную пену. Обычно помогает.


Помогает, но на время, старые лаги начинают скрипеть в других местах(((.


Профи

А что за щиты? все равно будет скрипеть, если кинуть ламинат… возможно поможет протянуть по лагам длинными саморезами, а сверху прикрутить  фанеру 15ку. У меня помогло- пол практически нигде не скрипит, и он ровный. Как вариант можно постелить осб плиту вместо фанеры она легче и в работе удобна, тольк не уверен, что экологично т.к. она на формальдегидной смоле сделана, а это яд(и не понятно почему её вообще производят и используют в стройке -видимо на наше здоровье и на нас просто плевать)!


Это правда. У нас начало скрипеть в других местах. Да еще как скрипеть! Пришлось все основательно менять. Дом был 1849 г.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте