*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с полами?


5 Марта 2014 в 11:02
*

3 460 *

Простите, что в тысячный раз поднимаю эту тему, однако прочтение нескольких десятков тем на форуме так и не дало какой-либо определённости в моей ситуации . К строительству имею очень и очень далёкое отношение, так что голова уже распухла до размеров монитора, а решения всё нет и нет... Буду благодарна за любой полезный совет!
Имеется "двушка" в новостройке, 58 кв.м, высота потолков 2,65 м. Необходимо произвести обустройство стяжки пола во всей квартире.
Никак с мужем не можем разобраться, нужна ли стяжка пола в новостройке (наш случай на фото) перед тем как делать сухую стяжку кнауф в жилых комнатах. А если и нужна, то можно ли как основу использовать стяжку на гипсовой основе?
Традиционная "мокрая" стяжка всем хороша, но за 28 дней от нашествия зомби целиком вымирает Лондон, так что мы тем более не выдержу.
Закончить ремонт в предельно сжатые сроки для нас сейчас очень важно.
еще вопрос, нужно ли что-то делать с потолками? Или просто их можно зашить гипсокартоном?
Спасибо!))))

Ответы (3)

Профи

1. стяжку делать надо

2. не сразу. сперва нужно развести электрику ( в т.ч. слаботочку), а это удобнее делать по полу.

3. мокрую стяжку или полусухую — выбор ваш. Полусухая сохнет быстрее ( на неделю), мокрая крепче и можно что-нибудь сверлить, например прикручивать порожки и гипрочные направляшки.

4. пока стяжка будет сохнуть у вас будет куча других работ — штукатурка стен, обустройство откосов, балкон и санузлы под ключ, разного рода короба, ниши, в том числе на потолке.А еще вся малярка, а это еще месяц. Так что пока все это вы сделаете ваша тяжка выохнет полностью.

5. Если хотите избежать микротрещин после обустройства первичной стяжки (особенно после мокрой, там скорее всего будут трещины) нужно выждать не менее 2 недель и залить финишный слой саморастекайки.


В новостройках ужас какие кривые полы, не экономьте на стяжке, не сделаете потом будете жалеть!!!


Спасибо за совет!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте