*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с плиткой-декором?


23 Марта 2013 в 22:45
*

12 779 *

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли выровнять декор относительно плитки (в идеале две полоски декора плюс затирка между ними = одна плитка, но плиточник утверждает что где-то все-равно будет перекос)... Или оставить как есть? По-моему смотрится не очень :-(

Ответы (12)



Да, смотрится странновато… У нас эта плитка положена вертикально, сответственно и декор вертикально, все совпадает и выглядит хорошо. Как-то даже в голову такая как у Вас раскладка не пришла, ни мне, ни мастеру…





Раскладку нам делал дизайнер в магазине, где покупали плитку. На эскизах смотрится очень красиво, но в эскизе две эти маленькие плитки идут ровно с плиткой, а на деле получилось что не совпадает… Вот теперь думаю, пока еще не поздно, просить мастера переделать или оставить как есть?


Я раскладку рисовала сама. Не нравятся мне дизайнерские изыски, а те что нравятся — не для обычных квартир и зарплат((( Хотела вообще просто два цвета состыковать по вертикали, но в салоне дизайнер соблазнила на полоску декора. Сейчас там висят махровые халаты, а напротив зеркало, полотенце для рук и шторка, так что декора почти и не видно, можно было и без него.





а что за плитка?


аа, нашла, керама марацци

вы ее не правильно уложили.

вот примеры раскладок от Керама Марацци







у вас никак не смотрится. глаз режет. пусть переделывает ваш мастер. это колекция одного производителя. из более менее элитных КМ самая дешевая но это не значит что самая плохая. бордюры изготовлены определенных размеров чтобы подходили.  вы с мастером это почему понять не можете?  страаные вы и ваш мастер и вы автор. он вам говорить что никак… ладно… дурит… а вы то почему в интернет бежите спрашивать если видите что размеры подходят?


Если декор укладывать с зазором между декорами вдвое меньшим чем зазор между основной плиткой или вовсе без зазора, если у основной плитки зазор для затирки 1мм, то рисунок совпадет и при данной раскладке. Так что узнавайте у своего мастера каков зазор для затирки между основной плиткой, делите надвое, это будет зазор между декором. Если получается, то можно и переделать. Если делить нечего, то да, перекладывать декор вертикально.


Профи

Можно комбинировать с новинкой в мире отделочных материалов- Светонакопительная фотоплитка

В сочитании с кафелем выглядит просто великолепно и нестандартно!

Посмотрите может кому пригодится http://dlyayou.com/blog/steklyannaya-plitka-svetyashhayasya-v-temnote/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте