*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с плесенью на новом паркете?


23 Ноября 2011 в 20:41
*

2 1412 *

SOS!Перед въездом в новостройку, купила паркет на всю площадь однушки. Но когда въехала (год назад), по многим причинам не смогла сразу его постелить, он пролежал на моей кухне в новой квартире, при моём проживании там, на полу штабелями. Положили, как внесли паркет, под окно. Батареи там нет, она установлена посередине боковой стены в 1,5м от окна примерно. Под подоконником были щели с палец, как могла, сама замазала щели замазкой. В квартире было сыро, долгострой, дом давно построили, но не доводили до отделки...В итоге в сентябре заметила на совершенно новом СВЕТЛОМ паркете ПЛЕСЕНЬ РЫЖУЮ И ЧЁРНУЮ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
К тому же недавно достала банку неиспользованного мною растрворимого кофе, там все крупинки в ПЛЕСЕНИ!!!!!Это говорит, что плесень кругом...Позвонила в магазин,где покупала паркет за советом, сказали, что его только выбросить осталось. Толщина части паркета 8,5мм, а части 1,01мм,под маслом.Ничего не проливалось на паркет, и плесень также была в середине штабеля. Неужели ничего нельзя сделать по его сохранению? Можно ли подать в суд на застройщика о понесённом ущербе? И какова вероятность выиграша в суде?

Ответы (2)

Профи

С застройщиком думаю не реально. Пока суд да дело, пока касации и т.д. Тем более Вам еще доказательную базу сочинить надо. А это независимая экспертиза (не бесплатно), сертификаты по всем параметрам на паркет, доказать что Вы умышленно не выращивали грибы на паркете и так далее.

Что делать с паркетом? В зависимости от его ценности и степени поражения. Есть специальные антисептики. Грибок они убьют, но чернота останется. Это Вас устроит?


Очень вам сочувствую. К сожалению (или к счастью), не имею опыта разрешения таких вопросов.

Ваше описание ситуации с обстановкой в квартире получилось довольно путанным и не очень понятным...  дом сдан или не сдан? Если не сдан, как Вы там год живёте? Тут возможны материальные претензии к застройщику и вне зависимости от паркета!

Хотя и с самого паркета я бы подозрений не снимал! Возможно паркет некачественный! Из сырой древесины.

Есть специальные антисептики для дерева с "отбеливающим" эффектом. Они уничтожают и споры плесени и темноту от них. Единственное, очистка такими средствами паркета — дело не быстрое и трудоёмкое… и если придётся очищать и лицевую сторону тоже — она потеряет свой цвет — станет "выбеленной".

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте