*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с ламинатом?????!!


31 Августа 2013 в 15:42
*

5 569 *

Прошу совета у всех, что делать с ламинатом, ламинат у нас "престиж лайф" 33 кл., когда покупали на ценники было написано Германия, потом в инете нашла вроде это Китай. Дом у нас новостройка, на момент ремонтных работ он уже отстоял осень, зиму, весну, лето, ремонт был сделан на так сказать вторую осень, не было ни каких проблем до весны, весной ламинат в некоторых местах начал подыматься, и теперь постоянно он подымается я ставлю на него что-то тяжелое он уляжится потом опять. Короче, достал, сил нет, подскажите в чем дело, не правельная укладка (мастера у нас еще те были), такой ламинат, или еще что- то, какой выход, я уже думаю убрать его и линнолиум постелить!

Ответы (5)

Первое что приходит на ум — это компенсационных зазоров на расширение не оставили. Лучше всего специалиста пригласите чтоб посмотрел.


Однозначно мало оставили на зазоры или местами вообще не оставили. Такая же петрушка была у нас. Для начала снимите плинтуса и посмотрите. Если между стеной и ламинатом меньше чем 0,5 см- придется разбирать и срезать. Это не так трудно как кажется.


Да, зазоры.  Отодрать плинтуса. Найти где нет зазоров и подпилить. Вытащить аккуратно крайние панели, когда они встали враспор непросто. Поэтому перед этим надо устроить в помещении сушь на несколько дней. Можно пару обогревателей поставить. Либо выбрать период  - обычно это зима, мороз, горячие батареи, или переиод летней жары без дождей.  


думаю не обязательно разбирать ламинат, я бы сняв плинтуса осмотрел места возможных проблемных участков (ну не по всему же периметру стен они сделали вплотную) взяв в руки молоток и острую стамеску сбил бы края на нужный зазор (я так делал уже) ламинат очень хорошо скалывается. Всяко быстрее будет, чем разбирать мебель, переносить вещи и перебирать… только одна сплошная головная боль.


"Дом у нас новостройка, на момент ремонтных работ он уже отстоял осень, зиму, весну, лето, ремонт был сделан на так сказать вторую осень"-проблема может быть именно в этом (  если только зазоры все таки Вам  сделали), у меня была куплена паркетная доска и её перетаскивали с места на место, при этом штукатуря стены и делая все ремонтные работы, она естественно впитала в себя влагу, не всю, но впитала, и это сказалось, кое где поскрипывает, чуток, правда  не всегда, в зависимости от сезона, но… обидно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте