*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

что делать? ПАНИКА!!!


26 Ноября 2013 в 16:43
*

5 397 *

Здравствуйте!
Проблема!! полгода назад установили во всей квартире межкомнатные двери, а теперь решили сделать капитальный ремонт с новым полом, потолками и стенами(( скажите пожалуйста, что делать что бы не испортить двери, и возможно ли вообще выровнить теперь полы, положить плитку напольную, поклеить обои итд.

Ответы (5)

Профи

Настя, паниковать еще рано. Пусть ремонт хотя бы начнется :)

Вам нужно:

1. Снять двери.

2. Сделать ремонт с учетом размеров, стиля  и цветовой гаммы дверей.

3. Установить двери.

Нет проблем. Если после укладки плитки поднимется уровень пола, нужно будет сделать дверной проем на 1 см выше. А может даже и не придется. Смотря какое сейчас расстояние между верхом дверного проема и коробкой двери. Обычно там зазор 1-2 см :)


спасибо) успокоили)


Во время разведения растворов, двери могут натянуть в себя влагу и деформироваться. Поэтому сами полотна лучше из квартиры вынести, но коробки так же могут пострадать. Обязательно обклейте все целофаном, строительную пыль от дверей очень сложно отмыть, не повредив покрытие. В любом случае, если двери деформируются и перестанут закрываться, опытный мастер сможет все поправить.

Обязательно постарайтесь быстро высушить помещение после ремонта, не пренебрегайте проветриванием.


Спасибо всем за ответы!))

назрело еще пару вопросов) помогите)

у нас после смены дверей есть приличное растояние между стеной и наличником, это косяк мастеров?

и как с этим боротся в ходе ремонта, что бы не было видно этих щелей на выходе, на фоне обоев, плитки итд...? может как-нибудь сделать что бы не было видно этого, или шпатлевать все стены под этот уровень? очень жду ответов! ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Придется шпатлевать. Либо заказать нестанлартный наличник более широкий, который закроет дыры, считайте, что выгоднее и красивее будет смртреться. По ьольшому счету тут нет вины мастеров. Если не считать того, что они вас не предупредили, что останутся зазоры и вам самим придется решать проблемы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте