*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать если ручки от кухонного гарнитура царапают плитку???


27 Февраля 2014 в 17:39
*

10 2837 *

Помогите советом! На кухне плитка. И когда верхние и нижние ящики открываются, то они керамическими ручками бьют прям по плитке. Или плитка треснет, или ручки. Пока я не придумала ничего лучше как перебинтовать ручки, но видок еще тот. Навено есть какие то стопоры или еще что-нибудь для этих целей. Но как их найти в магазине и что спрашивать. Дайте совет!

Ответы (10)

Профи

Вам нужен настенный ограничитель для дверей.



Плавали, знаем))))

Я доло искала ограничитель, который не будет выделяться на стене((( уже и красить его думала

А в качестве временного варианта — бинт это ЖЕСТЬ

На кафель в месте удара можно прилепить силиконовую присоску (такие в комплекте с копеечными пластмассовыми мыльницами продаются)

ТАк вот я не нашла ограничитель, в итоге на месте ударапожила присоска, потом появился крючок, на котором висят приватки, так он и прижился там))) прихватками редко пользуюсь, декоративненько так висят


Плавали, знаем))))

Я доло искала ограничитель, который не будет выделяться на стене((( уже и красить его думала

А в качестве временного варианта — бинт это ЖЕСТЬ

На кафель в месте удара можно прилепить силиконовую присоску (такие в комплекте с копеечными пластмассовыми мыльницами продаются)

ТАк вот я не нашла ограничитель, в итоге на месте удара пожила присоска, потом появился крючок, на котором висят приватки, так он и прижился там))) прихватками редко пользуюсь, декоративненько так висят


Спасибо всем. Я купила цветочки-магнитики резиновые и налепила их на двусторонний скотч. Получилось стремно. Буду искать ограничитель


я как-то не поняла как ручки могут биться об плитку?


Гарнитур стоит у стены. Правильно? Он у меня не угловой. И когда дверца открывается то по плитке хрясь.




попробовала представить)) а это не поможет?

praktikplus.kiev.ua/ru/otbojniki/otbojnik_samokleyshijsja.html

У меня вот в квартире ручка от двери била прямо по шкафу)  я наклеила финтиклюшку на шкаф, аккурат туда где она "целовалась" с ручкой)) она прозрачная и эластичная))… уже три года висит)) шкаф целый)) и абсолютно её не заметно)

О, похожее как StenIvanovich дал))

www.yuterra.ru/upload/images/42/50/1195042.jpq

в ссылках уберите последннюю /


ну да, я вот вместо этой финтифлюшки присоску и лепила

а цветочки — та же присоска по степени стремности аналогично. Но все же лучше, чем бинт на ручке. Только вот ограничители мне не менее стремные попадались, к сожалению, еще и темные.

Как кусок грязи на кафеле. Прихватки на крючке органичнее смотрятся. Может быть Вам попадется что-то подходящее к кафелю.Удачи Вам в поиске.


И еще одна мысль. В поисках можно пройтись и по предметам декора. На резиновых цветочках жизнь не кончается. И этот предмет не обязательно должен крепиться на уровне ручки. В этот предмет может упираться дверца. А чем ближе к дверным петлям, тем менее выступающим из стены может быть этот предмет.

Вот первое, что пришло в голову — это настенные часы, окантованные по краю нецарапающим материалом. Их можно повесить на стену довольно высоко, так, чтобы только верхний угол дверцы шкафа в них упирался.

Или прибить на стену узкую зашлифованную деревянную планочку, в которую также упрется дверь, а над планочкой прибить декоративную расписную тарелочку (создать иллюзию, что тарелочка стоит на полочке). Это подойдет к вашим керамическим ручечкам.

А еще картинку в подходящей рамочке из дерева или пластика (чтобы дверцу не царапать)

В конце концов если ограничитель не найдется подходящий, то подобный предмет, расположенный рядом с ограничителем отвлечет от него внимание. И не будет бросаться в глаза странная блямба посреди чистой кафельной стены.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте