*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что за смесь?


15 Марта 2016 в 12:17
*

7 573 *

Вчера поехали покупать смеси для отделки стен - ротбанд, фюллер. Продавец в Леруа очень порекомендовал новинку - штукатурка гипсовая суперэластичная weber.vetonit easy gyps.По его пояснениям это что-то два в одном штукатурка и шпатлевка одновременно. По цене чуть дешевле ротбанда, но ведь и на покупке фюллера тогда можно сэкономить. Ремонт делаем сами, муж ранее имел дело только с применением схемы ротбанд-фюллер-витонит, я прихватила мешок этого чуда 2 в 1, думаю почитаю в Инете, посмотрю на ютубе как с ним работать,НО не нашла ни сайте weber, ни на сайте Леруа, НИГДЕ не нашла не только отзывов, но саму смесь. Ее ни у кого нет продаже.... Может профи подскажут что это за зверь такой?

Ответы (7)

Профи

Кто ж вам подскажет если это новинка? Вы должны понимать что продавец товар продает. Если вы думаете что он руками хоть что-то в этой жизни делал, то это не так. Иначе бы не пошел в продавцы. Профессионалы очень не любят разного рода ноу-хау. Есть то что проверено временем, обычно тем и работают. А вам, не специалистам, тем более на надо покупать ничего такого, чего никто не знает, ибо даже подсказать никто не сможет, а вам без подсказок не обойтись. Вы уже спрашивать начали.

Совет. Покупайте только то что используют профессионалы. У них же и консультируйтесь.

И еще. Про все эти два в одном флаконе. Поймите, утюг не может быть еще и чайником.


Спасибо за ответ, понадеялась, что раз производитель хорошо себя зарекомендовавший, то может уже и опыт у людей есть. Но мешочек наверное оставлю, попробую где — нибудь в кладовке, где потом шкаф стоять будет


А кто производитель?


weber.


В рекомендации по использованию сначала этот состав, а потом weber.vetonit LR, минуя ветонит KR, который надо применять по классической схеме после штукатурки. В этом и замануха, что на грубой шпатлевке можно сэкономить, а перейти сразу к финишной  


Профи

существуют аналоги ротбанда, например тот же голдбанд или мр-75(для механической штукатурки, то есть разводите меньше и наносите быстрее!) и не придумывайте велосипед как вам и написал выше Владимир!)


Ну что тут говорить, у Вебер Ветонит в целом все шпаклевки и штукатурки качественные. На упаковке должно быть подробное описание и назначение. Я с ней работал. Использовал как начальное выравнивание стен и потолков в помещениях с нормальной влажностью, а именно на кухне кухне. Слой нанесения до 60 мм, если не ошибаюсь. Мне понравилось с ней работать — легко подрезается и заглаживается, сцепляется с основанием замечательно. И консистенция однородная. В целом все шпаклевки у Вебера пластичные, поэтому и эта «вела» себя также в работе.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте