*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что выбрать для прихожей гипсовые кирпичики или стеновые панели под кирпич.


22 Февраля 2015 в 16:33
*

8 2531 *

Добрый день. Муж настаивает настеновых панелях, проще и быстрее. А я хотела кирпичик гипсовый. Посоветуйте,пожалуйста, что выбрать.

Ответы (8)

 Внешний вид  этих материалов не сравним. Если средства позволяют — делайте гипсовые кирпичики. Они выйдут раз в пять дороже пластика(если вы их имели ввиду) с учетом клея и специальной фуги (обычная не пойдет вида не будет). И еще момент- если прихожая узкая, тогда наверное лучше будут панели, тереться  о шершавый кирпичик не очень приятно и одежду можно попортить. У меня муж плечем в куртке кожаной прошелся по "гипсарику"  вдоль лестницы, и все — куртке капец)))) Но на вид панели, как по мне, смотряться очень дешево. Если все таки решитесь на декоративный камень — берите с более мелкой фактурой У меня вот такая фактура....

Сейчас бы взяла такую

Но если прихожая большая, тогда проблем не будет


Профи

Панели уж совсем дёшево смотряться(Декоративный камень более благородный и эстетически приятный!


Профи

Кирпичики)


Спасибо большое за ответы. Планируется только одна «кирпичная» стена, задевать не должны. Я тоже боюсь дешевого вида панелей. А муж боится сложности укладки кирпичиков. Попробую уговорить на кирпичики.


Это только кажется, что кирпичики  сложно укладывать. Уровнем линию ровную на стене отрисовали и пошли от нее плясать, только отрисуйте по уровню, а не на глаз или по плинтусу))), а то  пока к потолку муж доберется кирпичик может вкось пойти А панелями тоже не просто  обшивать,  нужно обрешетку по уровню выставлять, причем не только по вертикали, но и по горизонтали, иначе швы будут сильно видны, и желательно по металлическому каркасу, ну или дереву, но техсушки, т.к. "сырые" рейки может повести через время и вообще стыки порасползаются. Так что кирпичик  в плане укладки пугать мужа не должен, ничего в нем страшного нет Только на затирку не поскупитесь, она для кирпичика камешковой структуры, ее когда затираешь, она такая шершавая становится, а то у нас знакомые хотели сэкономить и затерли обычной- в итоге выколупывали потом ее три  вечера


можете посмотеть у меня в блоге -там фото кирпичиков с затиркой и без


Профи

Возьмите лучше Эко-брик уложите. Он плоский, с ним легко работать. Можно использовать в работе строительный пистолет, либо просто положить на жидкие строительные гвозди .

Вид настоящего кирпича. Его можно не затирать, надо только поверхность предварительно прокрасить тёмным фоном


я в своей квартире решила прихожку красить)) пока не знаю, какой именно краской....

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте