*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что входит в стоимость оклейки стен обоями.


28 Ноября 2015 в 06:18
*

10 3444 *


Наступил торжественный и самый приятный момент-клеим обои. Решили доверится профессионалам - оговорили цену - 150р/м2. При расчете оказалось, что грунтование стен под оклейку оплачивается отдельно - в результате общий ценник изменился значительно. Вопрос: - это общее правило или только мне так повезло?

Ответы (10)

В стоимость оклейки стен обоями обычно входит именно стоимость Оклейки стен обоями.Никакого особого умения в грунтовании ну совсем не требуется — возьмите валик и прокатайте сами, дело-то совсем простенькое и супер-быстрое, а экономия будет в вашем кармане.


Поздно. Если б знать заранее, именно так и сделали -бы. Просто когда оговаривали цену, мастер корректно умолчала об этих доп, объемах, а при расчете за выполненные работы они вошли в окончательный ценник .


Тогда забудьте — что сделано, то сделано. И еще — если где-то убудет, то обязательно где-то прибудет, а значит где-то на чем-то вам должно повести /может супер-скидки неожиданные/.  Оптимизм наше Фсё!


И еще. Я взяла за правило задавать последний вопрос — *мне больше ничего не придется доплачивать и это окончательная цена?*  Ну и тут либо ответ *да* /на нем потом и *стоИм*/, либо начинается *разговор* /тут или все обговаривается и не будет *сюрпризов*, или… прощаемся/.


Профи

ну вообще-то оклейка обоев без грунтования стен невозможна. И это не быстро, между прочим. Если взять в расчет всю квартиру, то это займет целый день хотя бы по той простой причине, что стены должны высохнуть.


не знаю, как вы с мастером договаривались, но, мне кажется, это неправильно. Мы заказываем окончательный результат, при этом подготовительные и промежуточные работы подразумеваются или оговаривается, что заказчик выполняет их самостоятельно или в процессе.


Мы тоже сразу обговаривали одну цену «под ключ», нам на выходе нужны были крашенные стены. А уж что там они делали, штукатурили, шпатлевали, один или два раза, грунтовали или нет, это не наша забота, главное что на выходе, за ту цену которую  обговорили, мы должны получить покрашенные без разводов и трещин ровные стены, что мы и получили. Но Вам советую, раз уж так получилось — оплачивайте и не расстраивайтесь, ремонт это рулетка, с кем-то сложится, с кем-то нет.


Не знаю, как считают ваши мастера… Есть, например Государственные элементные сметные нормы на строительные(ремонтные, монтажные, пусконаладочные) работы.Так вот по ним, все зависит от типа основания, на которые необходимо наклеить обои и от плотности самих обоев. Но в любом случае это будет полный комплекс работ.Например:Оклейка обоями стен по монолитной штукатурке и бетону: простыми и средней плотности

--------

1. Очистка от набела верха стен

2. Прочистка поверхностей

3. Проклейка поверхностей

4. Подмазка неровностей

5. Шлифовка подмазанных мест пемзой

6. Оклейка бумагой

7. Оклейка обоями

8. Приготовление клеевых составов

9. Обрезка и нарезка материаловОклейка обоями стен по листовым материалам, гипсобетонным и гипсолитовым поверхностям: простыми и средней плотности

--------

1. Очистка от набела верха стен

2. Оклейка стыков

3. Проклейка поверхностей

4. Подмазка неровностей

5. Шлифовка подмазанных мест пемзой

6. Оклейка обоями

7. Приготовление клеевых составов

8. Обрезка и нарезка материаловОклейка стен моющимися обоями: на бумажной основе по штукатурке и бетону

--------

1. Очистка от набела верха стен

2. Прочистка поверхностей

3. Огрунтовка поверхности стен

4. Сплошная шпатлевка

5. Шлифовка поверхности пемзой

6. Проклейка поверхностей

7. Проклейка поверхности углов по периметру стен и проемов

8. Оклейка обоями и обезка кромокИ т.д и т.п  


Профи

Незнаю какие былиобои, но 150 — очень демократичная цена. Не пережтвайте если пришлось доплатить за грунтовку.Интеересно сколько в итоге стоил метр?А насчет того, что можно и самому загрунтовать я не вполне согласен. Дело конечно не хитрое, но требует некоторого опыта. К тому же создает почву для возможных отговорок со стороны исполнителя, если возникнут вопросы по качеству.


Профи

подготовка стен это одно, а поклейка это другое...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте