*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что сделать со старой арматурой на полу?


25 Января 2015 в 12:31
*

5 626 *

После вскрытия пола во всех комнатах в старой хрущевке было обнаружено много мусора, а под ним скрученная арматура. Вот думаем можно ли ее срезать или в целях безопасности оставить. Она скручена и продета в полукольца (на фото по центру видно). Это задает дополнительную высоту при формировании нового пола. Кто сталкивался с подобной ситуацией, что делали?

Ответы (5)

Профи

эти плиты перекрытия слишком узкие и длинные. В случае нагрузки могут изменять плоскость. Даже под собственным весом. Данная скрутка стягивает плиты в общую плоскость что увеличивает их общую несущую способность. Скорее всего эту скрутку делали одновремнно подпирая снизу плиты от разноуровневого провисания и закрепили бетонированием межплиточного шва. В общем срезать нельзя. Как только срежете очень быстро прибегут соседи снизу с претензиями на потрескавшийся потолок.

Лично я бы в данной ситуации делал мокрую стяжку с армированием стальной сеткой. Не надо сетку от края до края. Сетка длинной 2,5 метра, вот поперек комнаты и стелите. Ширина комнаты у вас скорее всего 3 метра или даже более, т.е. по 25 см до стен останется. Как раз место для маяков. И трехметровым правИлом вы вытянете стяжку в ровную плоскость. Пока не залили стяжку, сделайте по полу нужную разводку электрики.


Владимир, большое спасибо за ваш ответ!

Лично для меня такой способ ровнения напольных плит — это нечто новое...

Вообще это какой то ужас.


Такой способ стяжки плит между собой, широко распространен. Наверняка многие видели его при ремонте платформ на ж/д станциях.  


Спасибо за ответ!


Профи

Согласен с Владимиром, заливайте и не думайте!)теряет+-2-3см это не критично все равно по уровню так и будет!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте