*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что нам делать с новостройкой?


25 Октября 2014 в 18:25
*

8 3601 *

Мы с мужем в ноябре должны получить ключи от нашей квартиры. Как видно из названия, квартира - новостройка. Мы в этом деле полные профаны, поэтому хочу задать коллективному разуму несколько очень глупых, но очень существенных для себя вопросов.
0. Квартира под черновую отделку - у нас электричество и вода до квартиры и котел висит, и стяжка, и все... Что нам проверять при приемке-передаче? Вытяжку и окна - понятно, а котел как проверить? И имеет ли смысл вообще ехать на объект, или лучше просто подписать акт в офисе?
1. Когда лучше начинать делать ремонт? Прямо сейчас, зимой, или подождать до весны?
2. В квартире индивидуальное отопление (стоит котел, батареи и т.д.). Если мы решим отложить ремонт до весны, нам нужно включать отопление? Случится ли что-то ужасное, если квартира попромерзнет? А если мы решим топить, а соседи - нет, мы вообще протопим? Или наше тепло будет уходить в никуда?

Ничего определенного на эту тему я на просторах интернетов не нашла. Буду очень благодарна любым советам!

Ответы (8)

1. ищите строителей, до декабря как раз на это время и потратите. зимой стоимость работ по ремонту ниже до 30%!

2. время от времени лучше протапливать. поставьте хорошие стеклопакеты!


Стеклопакеты вроде как качественные (в уже построенных корпусах никто не меняет).

А проводка, штукатурка, трубы всякие не поврядятся от морозов?


Смотреть или нет, это решать вам. Если вы уже были в квартире и ничего не смущает то можете больше и не смотреть.   Какие могут быть косяки виртуально вам никто не подскажет, потому что все зависит от застройщика и технологий им применяемых, и еще от города. Что в одном городе ужас и ужас, то в другом самый шоколад.

Лично для меня ужас и ужас -это ваше автономное отопление.  Вы правы, если не топить то квартира промерзнет. Это и ребенку ясно. Тем более что не все еще заселились. А если в контуре уже залит теплоноситель ( вода) то может и застыть и лопнуть. Слышали в школе что при нуле водичка превращается в лед и расширяясь разрывает емкост? вас этому учительница учила? так вот это как раз про вас.

Еще в таких домах будет неотапливаемый совершенно ледяной подъезд и лестница с лифтом. Ужас и ужас ужасный.

так что топить вам нужно. Если вы там жить не собираетесь то приезжать и протапливать почаще.

ременты делают круглогодично. Ваши родители делали вообще ремонты? или вас это не коснулось? делайте хоть зимой хоть летом.

Про проверку вентиляции я вообще не поняла. А что вам это даст? ))) ну работает она у вас, тоесть тянет. А если не тянет то каким это местом касается именно вашей квартиры? может при ремонте ваш сосед сверху в нее поглубже рукав от своей новой супермощной вытяжки впендурил или впендюрит и капец вашей естественной вентиляции)))

Проверьте на закрывание открывание окон,  на отсутсвие крупных трещин, в палец толщиной с стене, и на отсутствие плесени. Остальное вы все сами закроете своей штукатуркой.


да… котел проверяется только при наличии счетчика и естествнно в подключенном состоянии. а в остальных случаях никак.


Профи

1. Принимать квартиру необходимо, товар покупая вы же осматриваете хотя бы визуально его качество. Тем более у вас автономное отопление. Котел необходимо запустить, представитель от застройщика должен все включить вам, показать работоспособность автономной системы отпления и прочие моменты. Если совсем сомнения, не разбираетесь, пригласите специалиста в помощь.

2. Начинайте ремонт как вам удобно.

3. Если отложите ремонт до весны, желательно квартиру отапливать. Отсутствие сырости, и прочие нюансы.  


Спасибо! Но если мы будем отапливать, а соседи — нет, не сложно ли нам будет довести температуру в квартире до приемлемой?


Если вы там зимой не будете ничего делать, то вам не нужна в квартире +20 температура. +5 поддерживайте и хватит.


Профи

Если квартира отапливается, не вижу смысла откладывать ремонт до весны. С индивидуальным отоплением проще, можно выставить комфортную температуру, главное чтобы морозно не было зимой и пусть поддерживает тепло. Пока зима, можно заняться перепланировкой например, построить стены из гипсокартона, можно и потолки из того же ГКЛ подшить. Штукатурку несущих стен тоже можно сделать на данном этапе. Как раз до весны и закончите. А вот уже ближе к лету и с финишной отделкой определитесь, я вижу, что тут ремонта на 4-6 месяцев, так что не понимаю, зачем оттягивать въезд.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте