*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что на стене в квартире? плесень или грибок?


20 Апреля 2018 в 04:08
*

11 956 *

Смотрели квартиру. Дом не старый, этаж не последний, но угловая. На стене пятна - это плесень? Еще один угол чем-то замазан, думаем либо протекал, либо тоже плесень или грибок. Сейчас все стены сухие, нигде вроде ничего не протекает. Кто понимает - помогите разобраться. Насколько реально с этим справиться? Или лучше не связываться с такими косяками и искать другую квартиру?

Ответы (11)

Плесень. Не связывайтесь


Конечно, ищите другую квартиру!!!


И плесень, и грибок. И скорее всего плохо работает вентиляция, сторона не солнечная. Самый крайние случаи- коррозия стены(вы не написали, из чего она), и при начале мокрых работ может пойти по всей квартире+ ограничение по материалам-только «дышащие», не создающие плёнку. Верхний угол замазан гидроизоляционной грунтовкой(неправильно).


жесть, вы еще думаете?? ни за что ыб не взяла такую квартиру. плесень, грибок — это одно и то же (плесеньи  есть грибок), причем там жуть как много ее, дышать этим… даже еслив ыведете, споры останутся, и через время снова расползутся


Скорее всего это где- то протекает у соседа сверху и давно, его это не беспокоит, поэтому договориться с ним будет невозможно, подобная ситуация была  у меня в  старом фонде еле уговорили соседа долбить сверху и ели нашли протечку,,, не связывайтесь


Дом монолит-кирпич, внутри вроде как во многих квартирах пеноблоки. Просто до продажи в квартире жила бригада работяг, поэтому она в таком состоянии. Плесень именно в углу и одной стене, которая граничит с улицей. Мы предполагаем, что может это и швы плохо могли быть заделаны, отсюда и плесень. Думали все с нуля нормально переделать, так как вариант для нас заманчивый — и дом рядом, и большая, и цена устраивала очень даже. Спасибо за ответы!


В нашей старой квартире мы ремонтируем потолок в ванной примерно раз в год (убираем плесень, счищаем до бетона, обрабатываем, заново штукатурим и т.п.) — и это после капитального ремонта. Не помогает!!! все равно вылезает.


Собственно этого и боимся, что даже если все снимем — потом опять появится. Спасибо Вам!


Должен быть или шедевральный район и единственное предложение в нём — эта квартира; или дисконт солидный, что бы остались средства в том числе на экспертизу ( что это за жизнь зародилась за обоями?), а так же на обращения в спец. фирмы, что занимаются профессиональной био-чисткой.


У нас в своё время в ванной тоже был грибок. Выглядело всё примерно как на 1 фото. Мы счистили всё до бетона и пропитали сначала «PROSEPT FUNGI CLEAN» — средством для уничтожения грибка, а потом «PROCEPT FUNGI STOP» — для предотвращения развития грибка (это нам консультант в строительном магазине посоветовал). Потом загрунтовали, зашпетлевали и покрасили водоэмульсионкой (все материалы были для влажных помещений). Прошло 5 лет и — тьфу-тьфу-тьфу — ни намёка на грибок. Но у нас ванная — там понятно, откуда влажность, а у Вас — надо выяснять. Может быть швы в наружных стенах не герметичны… Или, действительно, сосед… Думаю, устраните причину сырости и, в дальнейшем, при грамотном ремонте, сможете избавиться от проблемы. Либо ищите другую квартиру, как Вам советуют. В любом случае — УДАЧИ!


Автор, мы также сейчас искали квартиру, нашли отличный вариант в отличном районе. Уже согласились, но я насмотрела таки плесень в углу. И как мне не хотелось расставаться с таким вариантом ( я мысленно мебель уже расставляла), но мы отказались. Хотя все твердили, что это не страшно. Но мне знающие люди сказали, что это на всю жизнь морока. Еще и аллергии повылезают, астма и т.д.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте