*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что можно сделать со стояком отопления?


1 Июля 2016 в 12:43
*

10 2020 *

День добрый! Что можно сделать со стояком отопления в кухне, чтобы максимально близко подвинуть холодильник к стене? Кухня у нас маленькая и терять 20 см за холодильником просто непозволительное расточительство.

Ответы (10)

Если вы холодильник ближе к стене продвинете, то дверцу его сможете открывать? По фотографиям кажется, что дверца о батарею биться будет.


мы планируем убрать часть стены между кухней и комнатой, а холодильник развернуть спиной к стене, где проходит стояк отопления.


панель оргалитовую от пола до потолка прислонить к трубе, и придвигайте холодильник


холодильник, вообще-то, к стояку отопления не ставят (неэкономично будет работать)


Я на стояк отопления надела пенополистироловый утеплитель для труб. И холодильник придвинут почти вплотную. От трубы зимой совсем не грело, утеплитель на ощупь был чуть тепленький. Вот если холодильнику в стенку батарея отопления  будет палить — так наверное не стоит.


приложите общий вид кухни, может еще какие идеи накидаем.

А пока думается, что надо батарею влево двигать под окно, может еще и утопить частично в подоконное пространство. а — то, как - то странно она стоит в углу окна.



Профи

Делал недавно подобное… Стояк обрезается снизу и сверху (предварительно заказав отключение и слив в обслуживающей организации), и нарезав резьбу, металлопластиком восстанавливается. При этом его можно прижать к стене или подвинуть в самый угол.

Теплоотдача у металлопластика не такая как у железа, то есть он не такой горячий, Теплоизоляцию дополнительно надеть на трубу можно.

Еще вариант: Можно вообще убрать его в стену, остаток трубы у пола залить в подиум, размером под холодильник. Холодильник будет как бы на ступеньке, и максимально у стены.

Батарея — лучше взять менее широкий и меньший по глубине секционный конвектер алюминиевый. Если кухня не огромная — 4-5 секций вполне хватит. Нужно по площади посчитать. И подвинуть от холодильника.


Только не металлопластик. Сталь. Надёжнее.


Когда сломаете стену, стояк зашейте в короб из гкл. Сделайте в этом коробе выемку, чтобы холодильник встал, и не был виден компресоор

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте