*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

что можно сделать со старой вагонкой на лестнице, покрытой лаком? Снимать дорого,а хочется светлый, современный интерье


1 Августа 2015 в 18:53
*

14 8671 *


Стены лестницы обшиты вагонкой И покрыты лаком не знаю каким.Выглядит морально и физически устаревшим.Лак рыжего цвета.Может есть идеи все это реанимировать.Хочу светлый ининтерьер.Чем можно покрасить вагонку? Спасибо за идеи.

Ответы (14)

краской из магазина стройматериалов. Времена повального дефицита и вопросов чем красить давным давно прошли. Идите в магазин, вам там ТАКОЙ ассортимент предложат, что не унесете))


Спасибо.По лаку какой краской можно красить?


Так в магазине вам все и скажут))) и покажут и продадут))) какие проблемы то? вы что? в строительных магазинах никогда не были?


чуть чуть пошкурьте, насколько сил хватит, всю пыль смахните тряпкой хорошенько и далее краской по дереву. большинство акриловых красок универсальны. читайте, на банке должно быть указано «по деревянным поверхностям». Удачи Вам.


Профи

Olllll, Вам, видимо, очень везёт с магазинами и с продавцами))) Иной раз там ТАКОЕ посоветуют. Уж лучше к походу в магазин подготовиться заранее) Действительно, надо пошкурить, а потом краской по дереву. Или белым аквалаком. Попробуйте сначала в незаметном месте.


как вы себе представляете это ошкуривание? ))))))))))  прежде чем советовать нада думать.


Чего проще лаком по лаку пройтись? И шкурить ничего не надо. Только лак на этот раз белый купите. И если одного слоя мало покажется для осветления, вторым слоем белого лака пройтись.А вот краской сразу по лаку, это я сильно сомневаюсь. Вряд ли ляжет. Или потом «лупиться» начнет.Написала про лак и вспомнила о несовместимости некоторых лаков. Выбирая, этот момент тоже учтите. Ну и спрашивать продавцов, конечно, надо. Многие в своем товаре разбираются хорошо.


Белый лак не обладает хорошей укрывистостью. Может сейчас лаки иные? Например тикурилла на водной основе я красила в темный цвет новую сосну 3 раза.


Спасибо за советы.Шкурить лестничный проем конечно проблематично.Идея с белым лаком нравится больше.Буду дерзать.


Любую поверхность надо готовить. Даже стену обычную при покраске' снимаем старую краску де она отходит потом шпатлевка. Хоть снизу пошкрябайте чтоб красиво лак лег


Лак, он и в Африке лак. Укрывистость та же, что, например, у лака для ногтей. Первый слой нанесения «нежный», при втором слое нанесения уже выглядит ярко. Я вот новую сосну два раза белым лаком покрыла, третьим слоем не стала, для осветления и белизны двух слоев хватило, третий слой, мне показалось, слишком белыми доски сделает. Видела в Интернете пример покрытия деревянной кровати белым лаком. После шестого слоя кровать стала абсолютно белой. На старый лак новый лак другого цвета? Ну опять же пример близкий дамам взять, нанесение нового лака на старый на ногтях. Ляжет лак? Ляжет. Или вот паркет не всегда циклюют перед обновлением пола. Можно просто на старое покрытие новый лак нанести. Главное, чтобы лаки совместимы все-таки были. Ну и пробу делать, на всякий случай на незаметном месте.


Лак в отличие от краски не «отходит». Мне, во всяком случае, с этим сталкиваться не приходилось. Вот и здесь на фото этой вагонки нигде не заметно, чтобы лак «отошел».


Спасибо за рассуждения, читаю внимательно.Лак действительно нигде не отошел.Вагонка хоть и покрыта лаком, но слегка шершавая.Еще слой лака ее думаю даже выровняет.Буду смотреть белый лак.


Профи

белым лаком с верху и всё..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте