*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что лучше в прихожей встроенный шкаф из ГКЛ или обычный?


30 Марта 2015 в 10:57
*

7 978 *

Уважаемые вдолевщики, - прошу совета по поводу организации мест хранения в прихожей, а именно: есть ли смысл соорудить конструкцию из ГКЛ и в ней разместить подобие шкафа или гардеробной, либо искать готовую мебель. Дело в том, что присмотревшись к ценам понимаю, что то что нравится - позволить себе не могу, а то что могу себе позволить - ну ВААЩЕ не хочу. Визуально мне очень нравятся всякие "встройки" (и чтоб обязательно широкий потолочный карниз обнимал встроенный шкаф по периметру).Ну а насколько это удобно и экономично ???? Насколько ремонтнопригодно? (вдруг обои или краска быстро примут неопрятный вид на углах?).Прошу у кого имеется опыт - поделитесь пожалуйста. Под шкаф планируется место 0,6х2,5 м.

Ответы (7)

У меня нет опыта использования встроенного шкафа, но себе в новую квартиру хочу обязательно встроенный. Не знаю как у вас, но у нас, если не делать встройку, то будет очень некрасиво стыковаться угол стены и шкаф. И вторая причина, то что меня категорически не устраивает стационарный набор полок и вешалок. Хочу внутри сделать сетчатую систему хранения типа как АЛЬГОТ в икее. Ну и верх шкафа — как Вы уже сказали, обнимающий карниз и никакой пыли сверху. Я недостатков не вижу, но может их озвучат те, у кого есть встроенные шкафы.


Лучше встроенный на мой взгляд. Я решила съэкономить в комнате дочери и нашла недорогой шкаф под наш размер, сначала ругался муж, пока его собирал, потом ругалась я, когда увидела полученный результат. Через пару месяцев уговорила мужа заказать нормальные двери-купе. В прихожей муж делал шкаф сам, начинку покупали частично в Икее, двери заказали в конторе, которая выпиливает ДСП по размерам клиента. Получилось вот: s012.radikal.ru/i320/1503/12/8e024756e1f5.jpg.Внутри вот: s017.radikal.ru/i430/1503/3d/45e5f81c5f5d.jpg


Огромное спасибо! Это, ну прям то, что мне хочется. Подскажите пожалуйста, нужно ли ориентироваться на размеры каких-то стандартных дверей или сначала можно соорудить конструкцию, а мебельщики потом свои размеры подгоняют под то, что получилось? И еще: — нужно ли заранее предусматривать закладные (рейки деревянные) в тех местах где предполагается крепить полки и пр.?


У нас боковины шкафа упираются в стены из блоков, по задней стенке — гипсокартон, перегородки внутри шкафа из ДСП, полки крепили прям к нему. Двери можно сделать любые, главное, чтобы все ящики могли открываться. Мы изначально накосячили: я нарисовала шкаф на четыре секции, муж его собрал, а потом оказалось, что двери мы заказали три ))) пришлось городить узкие секции.


Профи

Боковые стенки и верхняя с закладной имеют смысл под двери купе(в целях экономии)А наполнение шкафа, это уже на ваше усмотрение(по финансам!))!!!


Если есть какие-то конкретные двери, которые нравятся, то лучше все-таки ориентироваться на их размер изначально /например, Икеа/, иначе потом может оказаться что только под заказ, и не факт что такие как нравятся, и скорее всего дороже.


Профи

Мне всегда нравяться встроенные шкафы, делаем сразу же под конкретный размер ( часто под Икею ). Походите подбирите стандартные двери ( чтоб не переплачивать ), а рабочие сделают шкаф под размер, с нужным опуском.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте