*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что лучше делать вначале, обои и покраску ГК коробов или натяжной потолок?


24 Мая 2018 в 15:48
*

3 822 *

Все черновые работы закончили, все пошпаклевали, мучаюсь вопросом как правильно сделать, одни говорят что ни в коем случае нельзя натяжной потолок делать после обоев, так как мастера обои попортят, другие что правильно делать вначале обои и покраску коробов гипсокартонных, а потом уже натяжной потолок.
Аргументы за обои вначале - то что клеить обои будет гораздо проще, не будет риска повредить натяжной потолок при поклейке обоев, порезать его и так далее, да и при покраске капельки не попадут на пленку натяжного потолка.
За натяжной потолок вначале - что при проделывании отверстий для крепления натяжного потолка, будет куча пыли, грязи, это останется на обоях и как это потом убрать или отмыть?

Обои виниловые горячего тиснения на флизелиновой основе.

Ответы (3)

О грязи и пыли можно не беспокоиться, сейчас любая более менее серьезная компания использует насадки-пылесосы. У нас ни на белых обоях, ни на светлом полу не было ни одной крошки. Проблема может возникнуть, если полотно большое единое и геометрия сложная (открытое пространство без дверей, объединяющее несколько помещений): специалистам может понадобиться пару последних углов, особенно если они внешние, сильно прогревать, и не один раз. Обоям может не понравиться.

Если же у Вас обычная геометрия, с 4-8 углами, то можно не бояться натягивать после оклеивания. Ну, и не гнаться за дешевизной, перед заказом спрашивать у специалистов об их оборудовании.


Все верно вам написали — с нормальной фирмой, специализирующейся на установке потолков, проблем никаких не возникнет с оклеенными-окрашенными, даже с белыми стенами. Если делают *леваки*, то договаривайтесь, чтобы делали в два этапа — сверлят, крепят контур, потом вы клеите-красите, после этого натягивают потолок. Но, дешевизна *левака* всегда может выйти боком /и, как правило, оно так и будет/. За надежные фирмы!


Недавно пережила ремонт. Сначала клеили обои, потом делали натяжной потолок. Проблем ни на каком этапе не возникло.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте