*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать со стяжкой?


1 Мая 2016 в 00:36
*

7 468 *

История следующая: квартира в новострое, уже готовая стяжка везде , в санузле нормальная гидроизоляция + стяжка сверху, кто-то из работников( уже не найти кто), решил, что гофра временного унитаза углублена неправильно в фановую трубу, вставил поглубже,,,,, в итоге - за сутки в туалете натекло до 1,5 см канализационных сточных вод ( без фекалий), извените за подробности. Все потом поправили, пол помыли, обработали антиплесенью с хлором. Сохнет плохо и долго. Говорят, что после укладки плитки, клея и тд, все покроется и норм.Квартиру ремонтируем для себя, а не на аренду, хочется чтобы было жить комфортно,Вопрос спецам : стяжку менять? или есть составы нейтрализирующие подобные проблемы?

Ответы (7)

вы же уже помыли с хлором. сильнее хлорки вроде ничего нет. даже при туберкулезе пол моют с хлором.


А как люди поступают, если уже на отремонтированный пол прорывается труба? Ниразу не слышала чтоб плитку снимали, стяжку выдалбливали и заливали снова. Просто промывают как следует и живут дальше. Мне кажется вы немного заморочились.


Я бы все таки покрыла еще сверху обмазочной гидроизоляцией Кнауф Флехендихт ( голубая, в ведерке). Для спокойствия.


когда на полу плитка уже есть — пол не впитывает жидкость, а стяжка очень гигроскопична, все что пролито моментально впитывается, а помыть можно только поверхность :-((, вот и думаю что делать


Профи

Самое лучшее — забыть. Ну а если голова рукам покоя не даёт, то снимать стяжку, перекрытие зубной щеткой, обработка хлором, ещё щеткой, обработка уксусной кислотой, далее опять железной щеткой, так как бетон сверху разъест, затем нейтрализация остатков кислоты содовым раствором, опять промывка от соды, сушка,  вызов контролеров санэпидемстанции, пробы, экспертиза, консилиум, далее по результатам экспертизы - грунтовка, и далее по известной технологии.


Зачет!)))))))


я не эксперт ниразу, но здесь читала про стяжку — она не должна впитывать влагу. Для этого ее грунтуют. Вот блог про это ideas.homechart.ru/posts/28633/ukladka-napolnogo-keramogranita-na-polu-kuhni/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте