*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать со стенами в сталинке?


14 Мая 2016 в 11:18
*

5 2058 *

Дорогие соседи, дайте совет! В спальне стены кирпич+гипсокартон старый и не ровный.Можно ли сверху проложить новый гипсокартон или снимать старый до кирпича и штукатурить и шпаклевать заново? Комната планируется под покраску. Ремонт делаем сами, бюджетно.

Ответы (5)

Профи

в вашем случае если хотите сэкономить то лучше гипрок, щтукатурки уйдёт море на всю квартиру..((

но если у вас только одна комната, то снимайте всё до кирпича, грунтуйте и штукатурьте, это будет лучше меньше места потеряете!


Двойной гипрок по периметру — это чуть не 20см потери в ширине комнаты и 20см в длине. По мне,  лучше уж однажды сделать хорошо, и если нельзя подправить-выровнять  имеющиеся там сейчас гипсокартоновые стены, то лучше все старье ободрать и выкинуть. Тяжело, грязно, тягостно, но результат не сравним с тем, если под новым гипроком будет захоронение кучи дряни, да еще и с уменьшением размера комнаты.


Есть вариант упростить способ установки нового гипсокартона без особого уменьшения площади помещения и без предварительного выравнивания стен,- надо только их сперва хорошенько прогрунтовать. Есть такой гипскнауфовский клей «Перфликс», которым приклеивают гипсокартон напрямую на стены без использования металлических направляющих. Это даёт совсем незначительное увеличение стены- только на толщину гипсокартона и где-то на сантиметр толщины «плюшки» клея (так как мажут клеем не всю поверхность, а точечно «разбрасывают плюшки»). Толщина таких «плюшек» в местах сильного завала стен может быть значительной,- сантиметров пять отклонения точно смело можно выровнять. При поклейке главное надо учесть, что клей очень быстро застывает. Поэтому на каждый лист гипсокартона надо замешивать новую порцию. Посмотрите на Ютубе соответствующие видео, но имейте в виду, что без опыта хорошо выровнить прикленный гипрок сложно. Поэтому предлагаю относительно простой способ ровной наклейки для новичков. Надо насверлить в «черновой» стене достаточное количество отверстий, вбить в них пластиковые дюбеля, в эти дюбеля ввернуть не до конца шурупы- очень желательно с плоскими шляпками. И с помощью уровня, вворачивая/выворачивая эти шурупы, выравнять плоскость будущей стены. А затем уже накидать «плюшки» клея толще длины торчаших шурупов, и прижать лист гипсокартона. Клей сминается, лист упирается тыльной стороной в шляпки шурупов, — останется только ждать высыхания клея.


Профи

так себе способ для обычных обывателей))))


:)  Ну, на самом деле не так уж и трудоёмко,- на стандартный лист гипсокартона надо где- то 12 таких дюбелей,- четыре ряда по три штуки в каждом. Вывести эти «маячки» в один уровень совсем не сложно А дальше- только удерживай лист прижатым- и всё. После второго листа появляется сноровка и понимание нужного количества клея :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте