*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с трубами над дверным проемом в ванной?


18 Октября 2016 в 13:22
*

5 763 *

Добрый день, уважаемые форумчане!
Делаем ремонт в ванной комнате. Ванная маленькая, 150 на 130. Столкнулись со следующей проблемой: труба от полотенцесушителя проходит прямо над дверным проемом и уходит в угол стены напротив. Помогите, пожалуйста, подскажите, какое может быть решение в данном случае? Ведь если трубы никак не спрятать, это испортит весь внешний вид ванной комнаты. Квартира на 9-м этаже, 9-ти этажного дома, возможно, такое расположение труб связано с этим. Фото прилагаю (извините за качество, с телефона), на первом фото труба идет от полотенцесушителя:

Ответы (5)

полотенцесушитель будете менять? Труба над дверью имеет сварной стык? с вертикальными стояками что думаете делать?


Отвечаю на Ваши вопросы: полотенцесушитель менять не планировали, он хороший. В трубе над дверью сварных стыков нет. С вертикальными стояками не знаем что делать.


Если перенести стояки невозможно, я бы зашила все это добро гипсокартоном. 30лет простояло и еще 30 зашитым простоит. Будет типа короб над дверью (ничего страшного, полезную площадь не съест, если позволяет высота потолка, можно над ним нишу сделать). У нас аналогичная ситуация. Гадский стояк отнимает  10см от 130, раковину пришлось ставить маленькую.

а енто у нас вентиляционный короб


Да, похоже нам тоже нужно зашивать гипсокартоном. Идея про нишу очень хорошая. Спасибо! Подумаем. А какая у Вас раковина поместилась?


соответственно, 130-10(8)-70 (ванна)= 50см (передне-задний размер 45см). Нависающие над ванной раковины мне категорически не нравятся. Я искала самую глубокую и емкую, но у нее есть недостаток — непрямые бока. Видите, в углу остается щель, это не стена кривая, а раковина. Откровенно говоря, некогда уже было искать другую и недостаток этот практического значения не имеет, поскольку размер раковины не располагает в принципе в ней плескаться и брызгаться.

Но в панельном доме лично я бы подумала еще об увеличении ванной за счет слома сантехкабинки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте