*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать с Мануэлой?


24 Октября 2018 в 16:42
*

14 603 *

Доброго времени суток всем. Человек я здесь новый, но с огромным интересом читаю статьи по поводу ремонтов квартир, обновления интерьеров, мебели. И пользуясь случаем, хотела бы задать вопрос, который не дает мне покоя. Мы с мужем приобрели квартиру и в наследство от моей мамы досталась нам мебельная стенка югославского происхождения Мануэла, 1985 года выпуска. Стенка в хорошем состоянии и выбросить ее было бы просто преступлением. Т.к. стенка достаточно большая - почти 6 метров (5 шкафов), нет возможности поставить ее целиком, буду рассоединять шкафы. Хотелось бы спросить у вас, может быть кто-то посоветует, как лучше это сделать. Может быть какие то шкафы вообще переделать? Или вообще ее перекрасить, обновить? Ума не приложу. Буду благодарна за советы.

Ответы (14)

Если исходить из того, что стенка действительно беспроблемно может быть расчленена, то отделила бы книжные шкафы и оставила бы их как они есть, шкафами, поставила бы, например, по бокам от дивана и использовала бы под книги-посуду-выставки и прочее. Секцию большой глубины /видимо, под одежду на плечиках /?/ постаралась бы из помещения с книжными шкафами убрать совсем /спальня? прихожая? коридор? кухня?/. Из остальных модулей /2 шт./ сделала бы одну тумбу, используя две верхних антресоли и нижний модуль схожего с ними вида — соединила бы в единое целое, *накрыла* столешницей /покупной или самодельной/, и получила бы тумбу под ТВ. Оставшийся комодик — просто комодик. Все части-полки, которые в этих секциях были /то что было открытой частью/, исключила бы полностью — функционал ничтожен /но они вполне пойдут на *добавки* полок в тумбу или шкафы/. По поводу покраски. Трудно по фото сказать насколько интересен-красив-приятен цвет дерева на самом деле, если смотрится хорошо, то можно же оставить, а если не *нра*, то покрасить всегда можно...


Начните с того, в каком стиле интерьер в вашей квартире, и будет ли соответствовать ему сия мебель. И какая мебель вам, собственно, нужна. Вписать такие шкафы непросто, даже разделив их, да и функционал оставляет желать лучшего. А уж что касается покраски, то это не так просто, как кажется. Если у вас нет навыков и креативных идей, продайте «стенку» по частям.


я не особо ценитель мебельных достояний тех годов, для меня они выглядят слишком тяжеловесно. Но мне по душе более минималистичный стиль, поэтому если Мануэла вписывается в ваш стиль оформления, или если есть настрой и возможность ее переделать/перекрасить, то почему бы и нет. Если бы передо мной стоял вопрос о цвете, то я бы выбрала матовый белый — он зрительно сделает ее легче


посмотрите пост  «немного и чуть чуть старого  преображение мебели » там и про перекраску мебели и про расстановку в комнате





в детскую



поднос из дверцы


оклейка обоями и покраска


О, мы как раз похоже делали на старой квартире (про тумбу под ТВ). Сняли верх, оставив только нижнюю часть с дверками и из двух таких «тумб» соорудили новую одну. Один «верх» ушёл в гардеробную в виде отличного стеллажа, второй (витрина) — изображал из себя буфет на кухне)))))

Сейчас бы ещё и перекрасила (хороших красок достаточно), а на тот момент без интернета жили, кроме ПФ 115 и не знала ничего)))


Эта тумба испорчена, на мой взгляд. (второе фото)


У родителей такая же Мануэла. И папа никак не хочет с ней расставаться — «хорошая же, лучше дсп итд»… мама её разъединила и теперь она стоит в каждой комнате. В спальне — шкаф под одежду. В зале — буфет под посуду. В маленькой комнате — секретер. В бывшей моей комнате — библиотека.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте