*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что делать, если нет балкона?


17 Октября 2018 в 19:54
*

10 10556 *

Судя по постам на форумах и в интернете, многие хотят объединить балкон/лоджию с комнатой/кухней...а если наоборот?)) берем в ипотеку двушку, хрущевка без балкона.А так нужен хоть.... хоть махонький)) чтоб выйти покурить. Что можно придумать? Может как-то выделить зону возле окна? а как...? Буду благодарна любым идеям)

Ответы (10)

Законно, да ещё и с ипотекой, нельзя организовать балкон там где его нет в проекте, ни на территории квартиры, ни за её пределами. Проще бросить курить. Но, бывает и такое… :)


Спасибо за ваш ответ и фото)) Бросить курить — это отличный вариант! Но моему супругу сделать это будет горааааздо сложнее, чем соорудить закуток-курилку… вот и просим совета.


Пусть курит на кухне под вытяжкой


Могу сказать о сталинском кирпичном доме. Соседям очень хотелось французские окна с мини балкончиками, как из примеров выше. Сделали они выходы из каждой спальни и гостиной подобные. Но им не узаконили. Полгода окна простояли такими… открытыми… потом они заново нарастили кирпичные подоконники и вставили новые стеклопакеты прежних размеров. При этом, 2 двойных балкона на высоком первом этаже (у нас сильный рельеф и то, что в первом подъезде 1 этаж, в 5-м уже высокий второй) узаконили. Их ставили на фундамент и сваи сварные. Но это сталинка, у нас в доме живет ее проектировщик, которая говорила, что в ней можно хоть из каждой квартиры на всех 5 этажах сделать балконы — запроектирована она была с большим запасом прочности. Но видите — все равно не разрешили выше первого этажа. В хрущевках бывает и что часть внешних стен не несущие и можно выбивать входы и французские окна. Но об этом знает только ваш ГАСК или как там у вас эта структура называется.

п.с. а вообще, мой отец зимой всегда курил в ванной. У нас отличная вентиляция и уже через минут 20 там совершенно не пахло дымом. Ну и вытяжка как вариант. Еще некоторые люди оборудуют себе укромное местечко у подъезда. Но… по опыту знакомых — если человек курит дома, то все равно постепенно все начинает пахнуть сигаретами — обивка мебели, обои, текстиль.


Можно пойти от обратного — делать не наружный балкон, а внутреннюю *лоджию* --

— отделить часть комнаты, установить настоящий балконный блок с окном и дверью, продумать необходимость устройства батареи в основной комнате /и добавить ее в случае необходимости/ ...  И нужно решить, что разумнее — устройство такой курилки или усиленная вытяжка и вентиляция в помещении кухни /предпочтительнее из-за наличия окна/ или санузле.


Мы тоже без балкона и желающие курить идут на улицу.


бросать курить или выходить на улицу, это вообще изначально плохая идея потакать дурным привычкам - сама с этим нахлебалась, мужу в свое время был выделена лоджия для этого, конечно, удобно посидеть в кресле с телефоном и не спеша покурить сигаретки одну за другой, но запах был везде даже при закрытой двери, иногда даже дым собирался в комнате, сейчас сосед этажом ниже курит на балконе — запах невыносим, имхо, вообще курение в квартире полное неуважение к остальным


Спасибо за вашу идею, второй вариант приглянулся больше, т.к. можно батарею развернуть, чтобы она оставалась в комнате.


У меня сосед в доме в котором я купила квартиру дочери, аналогично выгородил внутри комнаты имитацию лоджии. Но у нас дом по индивидуальному проекту и фасад категорически менять нельзя, вплоть до того что нельзя вешать кондеи и менять цвет окон снаружи,  поэтому сосед  только поменял окно, на более удобное для курения. Балконный блок  сосед  установил внутри комнаты, сделав полную имитацию лоджии, батареи перенес на стену, есть такие узкие и высокие, которые мало места занимают. Не понимаю зачем снова стали строить новостройки без балконов, по мне без балкона никак. А дочке наоборот понравилось, что его нет, говорит не нужна мне эта бесполезная площадь.


Ваша дочь абсолютно права!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте