*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Что дальше делать? Морить? Красить? Какого цвета?


11 Июля 2017 в 11:34
*

9 569 *

Забрала у бабушки старую тумбу. Ободрала старую краску, зашкурила и загрунтовала акриловой грунтовкой. Переделала дверцы. В какой цвет покрасить или заморить?

Ответы (9)

Смотря что будет вокруг...


Здравствуйте. Окружение не важно. Тумба стоит в нейтральном пространстве. Конкретно эту тумбу Вы как видите?


1. Проморить, возможно покрыть полуматовым лаком. Почему то хочется добавить металла- может быть на верхней дверей прикрепить что нибудь кованые, прикрыть этот крест. Добавить фурнитуры в масть2. Что то есть — а ля Марокко в Вашей тумбе- покрасить- составить зал купить под


1. Проморить, возможно покрыть полуматовым лаком. Почему то хочется добавить металла- может быть на верхней дверей прикрепить что нибудь кованые, прикрыть этот крест. Добавить фурнитуры в масть2. Что то есть — а ля Марокко в Вашей тумбе- покрасить- состратить зашкурить под окрашенную медь. Рыженькую фурнитуру. Может быть вставку на створке или столешницу выложить плиткой в марокканском /мавританском стиле? Фурнитуру рыженькую.


Спасибо. Про фурнитуру и железки хорошая идея. Крест прикрывать не буду, вырезался специально. Плитку тоже нет, хочется оставить дерево по максимуму.Морилка какого цвета. Может орех?


Только не красить! Я дерево покрываю цветной пропиткой поролоновой губкой. Мажу и сразу растираю насухо. Рисунок дерева проявляется хорошо. Но орех и рыжину просто не перевариваю. Или палисандр, или красное дерево, махагон, черное/кофейное дерево… Если светлую хочется, то белая пропитка, в 1-2 слоя, но сразу вытирать, чтобы дерево не закрасить )). Я себе все крашу палисандром, так мебель четче выглядит на фоне светлых стен. А металл можно подобрать уже под выбранный цвет, или в тон, или в контраст. Тумба красивая, получится хорошо!


Здравствуйте. А палисандр не красный? Может внутри красное дерево, а снаружи для контраста орех? Подскажите какая марка пропитки у Вас в фаворитах. Это мой первый раз))) хочется без сложных манипуляций.


Нет, палисандр — темно-коричневый, холодный, без красноты и рыжины. Я брала «Пропитка для дерева водная Dufatex aqua», цвета палисандр и белая. Мне нравится. Сверху матовым лаком. Я не специалист, поэтому брала средней ценовой категории в Леруа. На мой взгляд, темное дерево выглядит богаче.


Спасибо огромное. Буду химичить)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте