*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Черная мебель в маленькой гостиной?


13 Ноября 2017 в 17:46
*

3 794 *

Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться.
У нас маленькая гостиная = 11 кв.м, примерно 3,5х3,5 м.
В ней будет собственно, гостиная и рабочий стол мужа, он много работает дома и ему необходимо полноценное рабочее место.
Долго выбирали подходящий письменный стол, ему понравился черно-коричневый, очень темный. Под него есть хорошая мебель черного цвета - тумба под ТВ и витрина со стеклянными дверками и боковинками.
получается, в гостиной будет диван, напротив тумба ТВ, справа от дивана витрина, а напротив рабочее место мужа.
Меня смущает что вся мебель - черная, кроме дивана, он кирпичного цвета. Но это старый диван, мы его сменим как будет возможность.
Обои у нас - на светлом фоне серо-зеленые стебли и красные маки. В целом, они светлые. Пол - светлый ламинат, белый дуб по-моему, он такого серебристого цвета.
Как думаете, отказаться от черной мебели? или рискнуть? Был у кого такой опыт?
Везде говорят что под темную мебель нужно большое пространство.
Спасибо

Ответы (3)

Я бы не стала ставить черную мебель в маленькое пространство. Такая мебель очень маркая: каждая пылинка, отпечатки пальцев, царапины… Если муж настаивает именно на выбранном цвете для стола и готов к трудностям, остальную мебель ставьте светлую, сейчас подобное смешение актуально. Стены тоже делайте максимально светлыми, однотонными                                                                                                                  


Для маленькой гостиной предпочтителен белый


Трудно отвечать без фото. В принципе, к светлым обоям темная мебель должна быть хорошо. Черно-коричневая, например, идеально смотрится с бежевыми или розовыми обоями. Насчет визуального уменьшения пространства — надо смотреть, насколько она громоздкая. Нарисуйте на полу мелом размеры мебели, так легче понять, сколько пространства останется. Пространство еще можно зрительно увеличить с помощью глянцевых потолков или обыграв окно: карниз во всю стену, светлая органза без штор и т.п.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте