*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем залить трубы в полу?


6 Июня 2014 в 14:09
*

3 4193 *

Имеем квартиру с автономным отоплением. По всей квартире проштроблен пол и положены трубы. Пару месяцев назад муж залил трубы обычным цементным раствором. В процессе ремонта (гипс, штукатурка) в самых проходных местах цемент разрушился и трубы опять оголились. Планируем заливать самовыравнивающуюся смесь. Боимся, что она потрескается в этих же местах. Чем предварительно залить эти трубы? Или этой смесью же и заливать?

Ответы (3)

мог растрескаться, если заливали, когда трубы были горячие, или накануне включения отопления.

можно залить портлантцементом.

у ровнителя надо обратить внимание на ограничения по масимальной толщине слоя


Спасибо за ответ! Заливали холодные трубы. Котел был отключен за пару недель до этого. Растрескался в тех местах, где ходили постоянно. В коридоре и около дверей.


Профи

некачественная подготовка основания и используемые смеси. Надо было канал (штробу) обеспылить, прогрунтовать (чтобы воду не вытягивало), затем залить цементно-песчаной смесью с добавлением пластификаторов. А лучше использовать готовую смесь для первичного выравнивания полов (стяжки).

В вашем случае, если уже все залито, чтобы ничего не долбать алгоритм следующий:

1. обеспылить пол.

2. прогрунтовать укрепляющей влагоизолующей грунтовкой. Например разведенным в пропорции 1:7 (можно жиже и два раза) влагоизолятором Аквастоп розового цвета.

3. штробу с нахлестом в 20 см на монолитную часть (грубо говоря полотно шириной пол метра) закрыть малярной стеклотканной сеткой с ячеей 5 мм (продается в рулонах шириной 1 метр).

4. сетку зашпаклевать любым клеем для плитки, например Плитонитом В.

5. через сутки весь пол прогрунтовать ( см. п. 2) и залить саморастекайкой, т.е. финишным ровнителем пола, например Плитонитом Р-3.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте