*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем закрыть края кухонного фартука?


1 Марта 2013 в 16:08
*

3 7217 *

Имеется кухонный фартук (из МДФ в цвет столешницы, толщина примерно 5 мм) по ширине 2х напольных шкафов. Навесных шкафов нет и не планируется, как и другой мебели по соседству. Чем можно закрыть края фартука сверху и по бокам, чтобы они не бросались в глаза? Пластиковый уголок для плитки, как мне кажется, не подойдет, т.к. рассчитан на толщину от 7 мм.

Ответы (3)

Судя по всему классическая кухня, поэтому подойдет не широкий (2-3см) багет, он как картину обрамит весь периметр, можно с позолотой, в зависимости от деталей Вашей кухни.


обычно на панель кромку клеят по периметру. не блеск конечно, но хотя бы не видно МДФ. или как Яна написала — багет (можно ППУ) и покрасить.


Можно использовать алюминиевый мебельный "П" образный неравнобокий профиль, которым отделывают торцы ЛДСП (16 мм) если подойдет в тон.Обычно длина его 3 метра.  У него одна полка порядка 6 мм, другая 2 мм. Полкой 6 мм закрываете верхний край панели, полка 2 мм накладывается на панель. Будет чуть под углом, но смотрится нормально. Клеится на жидкие гвозди (Момент-монтаж, наносить клей достаточно в углу соединения 6-ти мм полки).  Заодно закрывает крепеж панели, если таковой есть. Соответственно углы, запиливаются на 45 градусов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте