*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем покрыть вагонку?


23 Июня 2012 в 00:08
*

5 446 *

Посоветуйте пожалуйста-Чем покрыть вагонку на лоджии, чтобы она приобрела выбеленный оттенок и фактура дерева просвечивала? Есть глазури, лаки, пропитки, краски... Я в них запуталась. Буду очень признательна за помощь.

Ответы (5)

Профи

Муж 5 лет назад делал стенку из соснового щита, красил несколькими слоями — Тиккуриловским лаком на водной основе матовым белым. Подробнее — не скажу уже. Но продавцы фирменных отделов — точно помогут, такие отделы у нас в Самаре, к примеру — не редкость. Он когда покупал, раньше уже пробовал этот лак, но лак тогда вообще как-то по другому назывался. В этих отделах есть образцы окрасов. В принципе, много лет прошло, чуть поярче текстура на фасадах выписалась, но смотрится так же.

Нужно тонкой шкуркой после высыхания первого слоя пройтись.


А зачем шкуркой?

Мне все как-то хочется побелей…


Профи

Потому что когда сосну покрываешь краской или морилкой, то некоторые волокна приподнимаются. Их и нужно сошкурить. Вы ведь не хотите, чтобы вагонка Ваша колючая была?  


Не хочу. Но у меня вагонка не из сосны, а из осины 8-О. Но я обязательно протестирую ее на колючесть и последую вашему совету. :)


Мне на балконе вагонку покрывали Дюфа белая — декоративная пропитка для дерева. Они покрывали в два слоя, получилось красиво — в стиле прованс, и фактура дерева сохранилась.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте