*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем оклеить стену в узкой прихожей?


3 Августа 2012 в 09:56
*

14 434 *

Напротив свободной стены - шкаф-купе с зеркалом. Хотелось расширить пространство, оклеив стену фото-обоями с перспективой, но у меня кошка и я боюсь, что вся красота фото-обоев быстро исчезнет. Подскажите, можно ли придумать еще что-нибудь для этой стены, необдираемое кошкой?

Ответы (14)

Можно. Для этого есть фактурная штукатурка.)


И если у Вас нет времени этим заниматься самостоятельно, звоните — (495) 506 88 92 по этому номеру вас бесплатно проконсультируют наши специалисты и если будет нужно, вызов сметчика на дом так же бесплатный.


Спросил у нашего дизайнера, можно обклеить стены флизелиновыми обоями. Они представляют собой рулонный материал для оклейки стен, который изготавливается из длинных волокон целлюлозы и специальных добавок.

Для расширения пространства можно поставить зеркало (нужно правильно подобрать для него место).

Желаю удачи)


Перспективу можно сделать несколькими способами:

1) Флизелиновые обои, желательно с горизонтальными полосками — они расширят помещение

2) Можно покрасить стены краской, предпочтительно фирмы Dufa, опять же горизонтальными полосками.

Зеркало — очень хорошее решение для расширения пространства, но нужно правильно выбрать для него место.


Зеркало уже есть на противоположной стене — хотелось как раз, чтобы в этом зеркале отражалась противоположная стена "с перспективой". А флизелиновые обои кошки не обдирают? Потому что у нас были поклеены "антивандальные", но очень быстро стали "убитыми"


Флизелиновые обои с пропиткой, которая обычно не привлекает кошек. Можно перестраховаться и перед поклейкой обоев обработать стену средством от гниения — оно так же имеет неприятный для животных запах. Если уж совсем с котами все плохо, есть еще вариант декоративно обделать углы, т.к. в основном обдирают они именно их.


Кирпичики. Кусок /низ/ разрушенной стены, в проеме разрушенной стены парк/ лес/ город/ дорога.


Профи

В Вашем случае идеальны вариант фрезка с печатью.

Например такая:

http://www.wall-covering.ru/Russia/Applico%20Design/Modular%20Panno%20III/412-B.htm


Профи

я за флизелиновые обои.


Спасибо большое, я примерно о таком и мечтала, только выбрала во такие:

www.fotooboi21.ru/details.php?gid=56&pid=1431

Меня смущает только одно — флизелиновые точно кошкой не обдираются?


Если кошак любит драть обои, то снимет любые! Может плитку положить под кирпич или под натуральный камень, сейчас очень много интересных и необычных вариантов? Или покраска стен Вас может спасти, только не обои под покраску. Чтобы расширить узкую стену действительно хорошо подойдет полоска, только полоска в маленьких пространствах должна быть широкой, узкая полоска визуально еще сильнее уменьшает размеры помещения.

Кошаку нужно повесить когтеточку, обязательно вертикально на стену или угол и на приемлемую для кота высоту. Есть конечно крайне вредные экземпляры, но обычно такая альтернатива для кота работает и спасает остальные стены в доме, проверено на кошке родителей!


http://homy.com.ua/article/20-sposobov-vizualno-uvelichit-komnatu

тут есть варианты оптического изменения пространства.

Хорошим приемом, как визуально расширить комнату, может стать полосатый декор на узких стенах, который визуально сделает их шире. На узкой стене можно повесить длинную узкую картину с панорамным видом, расположить в виде полос полки, наконец, просто украсить стену двумя или тремя широкими бордюрами. Такую проблему, как зрительно расширить помещение, поможет правильное освещение. Во-первых, в маленьких комнатах оно должно быть ярким и холодноватым по спектру. Во-вторых должна быть хорошо освещена именно узкая стена, это ее расширит.

Хороший прием визуально расширить комнату — это использование панорамных фотообоев на длинной стене. Создается иллюзия отсутствия стены, комната словно распахивается вовне. Только изображение должно представлять собой ландшафт с удаленной перспективой, чтобы взгляд уходил к линии горизонта. Конечно, нужно, чтобы стена была свободной или закрытой лишь снизу.


Спасибо, очень полезной оказалась ссылочка!


Профи

В узкой комнате нельзя клеить на длинную стену фотообои или фрески, человеческий взгляд не сможет охватить рисунок (фото) целиком, а будет видеть только цветные пятна. И они в этом случае никак не повлияют на визуальное увеличения комнаты, только создадут цветовой хаос.

Для изображения на стене нужно выбирать такое место, чтобы его можно было увидеть целиком, тогда они будут украшать и визуально раздвигать границы комнаты. То есть перед изображением должно быть достаточно свободного пространства.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте