*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

чем обшить внутри узкий балкон?


20 Апреля 2014 в 08:05
*

25 1745 *

Предстоит облагородить балкон. Балкон имеет размеры 90 см на 2 метра. Железный парапет. Остекление естественно холодное ( раздвижные створки. Крайне не хочется делать его ещё уже. Чем можно обшить внутри? Нужно ли делать кладку из пеноблоков? И нужно ли и чем делать гидроизоляцию и термоизоляцию? Спасибо)

Ответы (25)

Профи

Делать какие-то изоляции на балконе нет необходимости, как правило, тем более на закрытом. А стены не обязательно чем-то обшивать, достаточно оштукатурить и зашпаклевать цементными смесями и покрасить, слой будет минимальный из всех возможных видов отделки, такими же минимальным будет штукатурка с последующим нанесением декоративной штукатурки.


А чем перекрыть существующую железную решётку? пеноблоками? чтобы уже на них штукатурить? Я правильно понимаю?


А фотки нет, что представляет из себя ваш железный парапет?

Мы заменили железное ограждение остеклением до пола. Стены и потолок внутри планируем просто оштукатурить (они и сейчас оштукатурены, просто загрязнились уже, пока балкон был незастеклённым).


Профи

Решетку тогда лучше закрыть какой-то панелью, аквапанель, шифер, или что-то подобное, затем по малярной сетке можно зашпаклевать цементой шпаклевкой или декоративной штукатуркой. Пеноблоки все достаточно толстые, от 8 см.


Пеноблоки от 5 см.


Подскажите, мастер советует внутри отделать гвл, на гвл сверху штукатурка. Как себя гвл будет вести без утеплителя. И нужно ли между лагами прокладывать что -либо.


Без утеплителя будет прекрасно вести себя вагонка. Милое дело обшить все вагонкой и покрыть ее, например, белым лаком. У балкона отличный вид будет. И никакой головной боли на много-много лет. Такая отделка практически бессрочна. А места тоже много не занимает. У меня вровень с рамой остекления она.


ненене… не хочу вагонку и платсиковые панели. Хочу декоративный кирпич и фасадную декоративную штукатурку. Вагонка, если честно сауну напоминает. Пластиковые панели жуть жуткая!


А кирпич ничего не напоминает? Завод, например? В любом случае, то что Вы хотите, займет гораздо больше места на балконе. Кстати, мне не приходилось видеть белую вагонку в саунах.


Здравствуйте! Вот фото с кирпичиками, нашла в инете. У нас дом из красного кирпича, сначала хотели кирпич просто ярко покрасить. Но, кажется, как-то не уютно было бы..

В итоге  свою лоджию,  тоже не очень широкую, да ещё и со скосом  (65 см в самом узком месте) утеплили, оштукатурили и покрасили в тёплый жёлтый цвет. Внизу вертикальный ряд кафеля, так как наш Йорик ссытся иногда исключительно на лоджии, но если у вас ссыкуна нет, то можно и без кафеля. ))


Фотки не в том порядке загрузились… Кстати, сушилку повесила под самый потолок в узкой части лоджии, ну не нравятся напольные — много места занимают… Даже когда бельё висит, оно никому не мешает, и совсем не тесно,


Gala, по поводу завода мне не напоминают кирпичики. Встречный вопрос, за столько лет, вам ничего не напоминает вагонка? Например Советский союз?! Мне вот да. Честно, уже подташнивает от веяний прошлых десятилетий. Конечно, кому-то и так хорошо, но говорю за себя


Анна, такую фотку я видела, что-то слизала себе на заметку)))) А я вот сушилку категорически не буду вешать, ну прям передёргивает она меня. Сейчас есть электрическая напольная сушилка, не будет хватать или, если поменяю своё мнение к верёвкам под потолком, смотнирую такую.


Мне вагонка на лоджии сауну напоминает. ) А белье я стираю вечером (двухтарифный счётчик), к утру оно уже сухое. Сушилку под потолком не видно. )) А напольную, даже электрическую, ставить на пол надо  - место занимает, потом убирать куда-то надо… Если не убирать, то мешается… Но на этот счёт у каждого свои тараканы в голове )))


Это да, кому как удобнее. У нас счётчик однотарифный и я утром люблю стирать


я видела у знакомых кирпичики, не знаю, как правильно это обозвать))))))

поверх штукатурки на жидкие гвозди наклеены гипсовые плиточки с рельефом в виде то ли камня, то ли кирпича… местами это еще и покрашено беленьким… а одна стена серенькая с вкраплениями белесыми… и еще.местами вообще тупо штукатурка под покраску

Короче, недорогая имитация рваного камня, вполне симпатичо, тем более для балкона


Ну хорошо, кирпичики завод Вам не напоминают, но почему же они Вам Советский Союз не напоминают, от веяний которого Вас подташнивает? Вот это удивляет. В Советском Союзе что, дома кирпичные не строили, и соответственно балкончики этим кирпичом облицованы не были?

Дело ведь не в покрытии, а в том как это сделано. И в советские годы, и сейчас, у одних балконы на сараи похожи, у других выйти на балкон приятно. Вам видимо не приходилось бывать на красивом балконе, обшитом вагонкой. Почему сауну надо вспоминать, а не дачу?

Специально для Вас подобрала балкончики, которые внутри кирпичом отделаны. Нравиться этот кирпич? Это веяние нынешнего времени, хотя облицовка из Советсткого Союза.










Они не отделаны, они вообще ничем не отделаны. Вы разве не видете, что это кирпич самого дома? Ну вот как мне вздумается, там мне и напоминает. Галюнь, вот точно знаю наверняка, что мой блог про ремонт балкона Вам уж точно не понравится )))))  Про сауну, я не одна такая, открою тайну… нас много)))) на красивых балконах и правда не приходилось бывать, или свалка или что подешевле или, как у всех )))) вот и хочется себе сделать так, что бы в пример ставили )) правда была тут в гостях на одном балконе, в блоге у МариСко, )))


Ваше сравнение, как сравнить совковые обои из коридора, с нынешними обоями — современными, такими разными, яркими и не очень, но красивыми. причём здесь кирпич не совсем нового здания и современный клинкер?  Это разве одно и тоже?


Ну хорошо… показывайте свой балкон, авось и правда от вагонки дух перехватит)))) услужите, покажите)))))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте