*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем обработать трубы отопления?


1 Апреля 2014 в 19:32
*

3 799 *

Дом - новострой, трубы решили не менять, оставить эти. Чем лучше обработать от коррозии? Может серебрянкой? Как на счет того, что трубы теплые, возможно ли покрытие? После обработки лучше замуровать в короба или закатать в стяжку? если закатывать, то какая технология? Спасибо!

Ответы (3)

Профи

внешняя коррозия трубам не страшна, да ее и не будет, ибо под стяжкой не будет воздуха, а без воздуха и не будет коррозии.

Вам перед заливкой стяжки ОБЯЗАТЕЛЬНО стальные трубы нужно чем либо накрыть для исключения термической деформации. И не забудьте над трубами ( а лучше по всему полу) проложить металлическую сетку. В принципе достаточно трубы чем либо обмотать. Любой пленкой и тканью  2-4 слоя, можно изолоном, пенополистеролом, а в идеале специальными утеплителями для труб из вспененного полиэтилена (вилатерм, теплофлекс и т.п.).


А если будем оставлять в коробах?


Профи

как в коробах? Зачем в коробах? Кто и за что будет платить? И нафига?

Конечно, вы можете и золотой саркофаг сделать, но зачем?

Обмотайте в два-три слоя полиэтиленовой пленкой, пленку зафиксируйте стяжками или изолентой (скотчем), сверху накиньте еще пленку и не парьтесь. Ложите сетку и залитваете 5-7 см стяжки. Бижайшие 100 лет как минимум ничего не случится.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте