*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем чистят ванну


8 Июня 2010 в 11:40
*

46 622 *

Чем оттереть ванную от ржавых пятен, чтобы не убить ее в конец? Будь то акрил или эмалированная чугунная.Хочу менять ванну, но по прошлому опыту — это ад. С нашей водой любая ванна за полгода становится желтой, а начинаешь оттирать ее — смерть эмали
Как-то не хочется делать ремонт каждые три года...

Ответы (46)

в магазинах вроде полно всякого барахла — бери не хочу...


У меня стоит акриловая ванна. мою ее специальным средством каким-то, не помню, как называется, запах, конечно, у него тот еще, но ванна после мытья-как новенькая


Смотря где Вы живете. У нас в Питере продается средство "Адрилан" и "Адрилан элит", ничего лучше я не нахожу, хотя люблю эксперименты, и быстро и результат загляденье. Но главное все еще зависит от типа воды в Вашем регионе.


"Силит" — убирает ржавчину и осадки кальция — ванна(испания) и краны(герм.) как новые уже 8 лет, хотя пользуютсч 4 члена семьи


"Силит" — убирает ржавчину и осадки кальция

, а также эмаль


Есть проверенный способ- это напитки СПРАЙТ или КОЛА! Кстати, этими газировками я чищу еще и чайники)


Спасибо, что напомнили. Бегу за колой — надо почистить чайник


Профи

Вот-вот, с помощью химии даже совсем пожелтевшую ванну можно сделать белой — проверено. Но эффект продолжается недолго, эмаль портится и ванна желтеет еще быстрее. Более мягкие средства (мне советовали какую-то "французскую" пенку) практически ничего не чистят — легче руки стереть, чем отодрать желтый налет.


Профи

Знаю адрилан) а эмаль? и применим ли он с акрилом


Для чистки акриловой ванны остановилась на питерском САНЭЛИТ с активным кислородом. Чудо и не портит эмаль и "вони" нет!


Про СПРАЙТ и КОЛУ — это не прикол?


Профи

Шутки-шутками, а  ванна у меня начинает желтеть По прошлому опыту знаю, если сейчас отдраить ее добела жесткой химией, потом придется проводить эту операцию раз за разом, все чаще и чаще. Ну неужели никаких средств не придумали?


Ну, её в любом случае придется чистить снова )

У вас, простите, получается как в анекдоте:

-Доктор, у меня ноги чернеют.

— А мыть не пробовали?

— Пробовал. Через месяц опять чернеют. )


Профи

Уважаемый (ая) Chamonix, вопрос не в том, мыть иль не мыть, а в том, чем можно это сделать быстро и относительно безболезненно для эмали.


Я все мою пемолюксом, лучше ничего не придумать. И стеклокерамическую варочную панель, и ванну, и хромированные смесители… Главное, не тереть по сухой поверхности, только влажную!!!


Я когда-то давно видела ванну целиком из кафеля. Вот уж кому точно не приходится беспокоиться об эмали.


В Амвее есть средство для ванны-мне очень помогает.И ванну брызгаю и кафель и краны и унитаз заодно-быстро, удобно: и ржавчина и камень не задерживаются, а также профилактика плесени.


laravedin, а как называется, если не секрет?


А я акриловую ванну отмываю тряпочкой с обычным жидким мылом. Только это желательно делать после каждого использования. У нас такая вода, что полежишь 15 минут с гидромассажем, а тут сюрпрайз: ванна с жёлтым ободком. А для унитаза использую Доместос в чёрной упаковке — он специально от ржавчины. Залить на 10 минут и пока отмываю раковину гелем для эмалированных ванн Адрилан (мне кажется, что он более щадящий для эмали), унитаз уже и отмылся почти сам. Осталось только ёршиком махнуть. И этим же Адриланом все краны.  


Питерцы, а как же вы белье белое стираете такой желтой водой?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте