*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем заменить натяжной потолок (ПВХ)? на менее вредный и демократичный по цене


13 Февраля 2015 в 18:11
*

7 1407 *

От застройщика нереально кривые плиты на потолке, выравнивать выходит дорого. Натяжной потолок говорят вреден. Как же быть тогда? Нужен обычный ровный и белый потолок, без излишеств. Может есть какие-то альтернативные пути решения вопроса. Буду благодарна за советы

Ответы (7)

Профи

Вообще это не совсем верное мнение про вред!Тогда стоит отказаться и от подоконников, пластиковых окон, контейнеров, акриловых ванн, лодок и.т.д…ПВХ из которого они сделаны не вреден!!! и имеет много плюсов… гораздо вреднее ГМО и прочие добавки которые мы едим!Просто не ставьте дещевые китайские!!!Если не убедил то сделайте гипрочные…


Эх, Федор, ГМО тоже невредные, туда не так много всего входит, а обывателей пугают! Про ПВХ абсолютно с Вами согласна — тогда надо вернуться в средневековье и будет все экологически чисто. Только люди тогда почему-то вдвое меньше жили, видимо, от сплошных экопродуктов лет до сорока максимум доживали :)

Гипрок вроде тоже альтернатива, но высоту съедает. Есть еще тканевый потолок как альтернатива.


Замените на гипрочный. Можно конечно и на тканевый натяжной — говорят чуть экологичнее, но ценник выше, чем ПВХ.


Профи

Тканевый тоже обработан пластиками(Раньше до 40 не доживали в основном не по своей воле))и лекарств небыло(


у меня конечео субъективное мнение, оно основано на ощущениях, но мне кажется, что в моей квартире легче дышится, чем у соседа с его пвх потолком. такая же квартира, а ощущения другие, у меня гипс. но гипсовые потолки боятся протечек и они недешевы.


И трескаются иногда.


Выравнивать и красить. Только выравнивать без излишеств, тогда это не сишком дорого.

Если у вас высота потолка по противоположным стенам не одинаковая, то это не заметно для глаз. Потолок не пол, на нем ничего не стоит.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте