*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем закрыть соединение выпуска унитаза с плиткой.


29 Марта 2015 в 16:05
*

29 12511 *

1) На верхнем фото гофра уходит в короб, при этом очень некрасиво соединяется с плиткой на коробе. Чем декорировать, закрыть? Вся эта красота находится за бачком и фронтально не видна, но вот сбоку будет видно и не радует глаз.
2) на нижнем фото тоже не самое идеальное соединение фановой трубы и плитки, причем унитаз пришлось отодвигать вправо от выхода канализации, потому что иначе он не вставал. Чем закрыть изгиб трубы?

Спасибо!

Ответы (29)

Профи

Сделайте короб…


Где и какой, из чего? Федор, можно подробнее?


Профи

Федор вероятно имеет в виду короб из ГКЛ, который вообще-то монтируется ДО плиточный работ. Короб потом тоже облицовывается плиткой.

Почему вы не подумали об этой проблеме раньше? До укладки плитки?

Теоретически, можно строить гороб и на данном этапе — но геморроя значительно больше.


Оксана Piskareva

1
) понятно, что из гипсокартона и с плиткой, но, во-первых, это получится короб на короб, а во-вторых, возможности ревизии соединения под таким коробом не будет — он будет слишком мал для самого маленького ревизионного лючка. Каждый раз ломать короб, если будут сомнения?

2) потому что мне есть о чем подумать, кроме как о коробах. Я рассчитывала на то, что над этим вопросом подумают отделочники, но они считают, что и так все ок.

3) меня интересует практически, если вам есть что сказать, кроме осуждения, буду благодарна.


Видимо, вы выбрали таких качественых отделочников, которым по барабану до красот и эстетики. Думать надо хозяину. И зря вы так раздражаетесь-лучше бы спасибо сказали за участие людей в вашей проблеме.


Профи

С чего вы решили, что я вас осуждаю? Мне просто не хватало информации о проблеме.

Дело в том, что перфекционистское решение проблемы невозможно без серьезного «хирургического» вмешательства.

Косметический способ, если и существует, то на гране кружка «умелые ручки».


Профи

Тут либо кружок «умелые ручки» либо частично все бомбить и лепить заново. Я бы бомбил.


Профи

Бросте вы))делаются акуратные короба с двух сторон, отделываются вашей плиткой, а устонавливаются они на герметик+ ваша затирка.Если надо то прорезается герметик и появляется доступ…Потом ставите обратно так же…Проблема только в том чтоб хорошо сделали(аккуратно)!!!


olun ваш комментарий очень помогает решить проблему, спасибо!


Федор, спасибо! А как думаете, если не на герметик крепить короб, а на магниты — планку на стену, а ответную часть на короб?


Бомбить не получится. По крайней мере в первом случае (верхняя картинка). Там высота короба ограничена высотой ножек тумбы под раковину. Если короб будет выше ножек, тумба будет висеть в воздухе, поэтому короб специально опускали.

Во втором случае (нижнее фото) я честно не представляю, что бомбить. Отбивать плитку со стены и строить маленький коробочек-ступеньку? Если вы представляете какие-то варианты, пожалуйста, напишите подробнее.


Оксана Piskareva «Почему вы не подумали об этой проблеме раньше? До укладки плитки?» — это не осуждение? Никто не знал и не предупреждал, что может получится так. Я не думала и не предполагала, что выпуск унитаза и канализационный выход могут соединяться так. Мне такое просто в голову прийти не могло.

Я тоже работаю с людьми и мои клиенты погут позволить себе не думать заранее, не просчитывать, не искать решение каждого связанного с темой вопроса, не рыскать в интернетах. Мне кажется, что это нормально.

Я думаю об сейчас, понятно, что сама виновата, но «раньше» я вернуть не смогу при самом большом желании, так зачем же еще носом в это тыкать?


Посмотрите получше и подумайте, будет ли это видно. У меня тоже новый, в моем понимании изысканный ремонт и такая же фигня. Очень переживала. Теперь слева встала тумба с умывальником и учитывая маленькую площадь ванной 3,8 м не видно совсем.  Чтоб увидеть приходится наклоняться и рассматривать  - делаю когда скоблю полы. Может и у вас не будет видно.


Masher76, честно? :)) не сказать, чтобы сразу бросалось в глаза. Ну если певеситься через бачок одного унитиза, узреть и содрогнуться (это на верхнем фото). И если заглянуть под раковину (во втором случае). Вот мои стоители тоже говорят «да вы этого не будете видеть». Но я же буду там мыть, доставать что-то, оооох, короче я буду видеть.


Профи

В первом случае у вас судя по всему нет нормального доступа к фановой трубе. Ваша гофра с крутым изгибом — вещь ненадежная и требует периодической замены. В месте крутого изгиба часто лопается, лепестки резины со временем усыхают, становятся жесткими и негерметичными. У вас там уже есть короб, а значит его можно демонтировать без существенного повреждения остальной плитки.  После демонтажа короба, вы делаете фановую трубу уже так как надо с нужным выводом. Поверх делаете новый короб и обкладываете его кафелем. Возможно придется купить несколько новых плиток или одну коробку (если продается коробками). Короб из гипрока можно заменить другим материалом, лучшим их которых будет на основе экструдированного пенополистирола, например из строительных плит «руспанель», wedi или ботамент. Короб из этого материала хорош тем что не нужно делать никаких обрешеток, то есть никаких каркасов, а значит не надо сверлить никаких дырок. Он совершенно не боится и воды, очень крепкий и очень легкий. Его вообще можно сделать приставным, или приклеить чем-нибудь легко отрывающимся, например на силикон.

Во втором случае нужно бомбить нижний ряд плитки и стены. Если повезет один ряд плитки, а скорее всего, два нижних ряда. Аналогично как и в первом случае тянете фановую трубу как вам надо, потом заделываете все дыры и укладываете кафель. Естественно плитку придется докупить.

В общем-то всё это не предсталяет никаких сложностей. Там работы на день, ну с учетом того что если что-то штукатурить и дать просохнуть — пусть 2-3 дня с работой по часу-два в день. Дело в общем-то обычное, в случае «эконом-строя» довольно частое явление. Я нечто подобное переделывал не единожды.

п.с. постройка дополнительного короба — конечно тоже вариант. Но эстетически это будет не айс. Проще уж тогда белой краской закрасить трубу.


Я действительно не вижу. Но когда не было мебели, но был унитаз и ванная, пришла и обомлела: нате уродство!

Взвесьте все. Просто мы неопытные в этом деле. Я думала манжета или еще что-нибудь будет. Если у Вас переделка вызовет большие расходы и смуту в семье забейте.

Да, еще меня мои мастера уговаривали штробить стену и спрятать трубы для подводки к стиральной в стену. А трубы были сделаны моим братом ужу добротно и шли по плитке.

Хорошо, что мастеров не послушала и не стали ничего передалывать. Трубу совсем не видны, за ванной и их скрывает стиралка.


Профи

Это был вопрос!!!  Я же не в курсе ваших обстоятельств! Может вы въехали в готовую квартиру или еще что… Почему вы так болезненно реагируете на вполне безобидные вопросы.

На самом деле, советовать что-то дельное по картинкам — это как делать операцию по телефону.

По-нормальному, надо найти хорошего специалиста (ключевое слово — «хорошего»), чтобы он осмотрел «больного» и наметил план спасения.


Владимир Кожин, спасибо за подробный ответ! Можно попросить вас пояснить, что значит «фановую трубу как надо с нужным выводом»? Мы короб подгоняли непосредственно к этому соединению унитаза с канализацией. Вместе с сантехником купили разные варианты адаптеров и гофр (сатехник их УК, то есть ему обслуживать это хозяйство), он выбрал имено этот как оптимальный.

И во втором случае тоже — как НАДО ее тянуть? Был опять же выбран вариант, при котором унитаз максимально приближен к стене, чтобы не упираться ногами в противоположную стену. Что мы не учли и как надо сделать? Для меня это темный лес.


Профи

в первом случае у вас короб есть по-любому, значит ножки мойдодыра на нем стоять не будут точно. Возможно будут только передние ножки, да и то не факт.  Судя по фото высота вашего короба порядка 14-15 см. Стандарная высота ножек мойдодыров 10-13 см, то есть всяко меньше высоты короба. О каких ножках вы говорите мне не понятно.  А вот подвесной шкафчик вполне можно подвесить, они обычно в 22-25 см от пола. Можно и на 3-5 см выше поднять, ничего страшного.  Высота верхней точки слива в унитазе — 17 см от пола, плюс 1-1,5 см на толщину переходника, + 1 см зазор до плитки,  + 1-1,5 см толщина плитки. Итого высота короба получится 17+1,5+1+1,5= 21 см. В верхней части короба где будет отцентрован переходник  нужно будет оставить дырку (вырез)  с целью уменьшения высоты короба, иначе к этим 21 см прибавится еще толщина стенок короба. Плитка просто закроет этот вырез (дырку). Получится ровненько. аккуратненько и ничего видно не будет. И никакой гофры которая нуждается в  периодической замене тоже не будет.

Во втором случае по фото не очень понятно как подходит труба. Перпендикулярно через стенку или как-то иначе, а по сему я ничего сказать не могу.


Может скажу глупость, но вдруг получится такой вармант: попробуйте поискать пластиковый соединитель для воздуховодов и вент.отверстий соответствующего диаметра, чтобы закрыть эту красоту. Мне только такая самодеятельность приходит на ум. Фото вставить не могу, забейте в Гугле пластиковый соединитель с монтажной пластиной для круглых воздуховодов.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте