*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем заделать надрез от болгарки по трубе отопления?


10 Мая 2015 в 13:24
*

7 1115 *

Случайно задел трубу-не течёт,надрез не глубокий,но чтоб не думалось,хочется подстраховаться.Спасибо.

Ответы (7)

Профи

Оденьте хомут или фумой.Можете паксиполом…Если не течёт то ни чего страшного, а из чего труба?


Спасибо, хомут не подходит т.к.почти наравне с полом.Труба из чёрного металла в новостройке.Покупаем паксипол, надёжно, значит?


Профи

никакой клей вас не спасет. :)

 На самом деле все проще. Вы же не по кругу трубу надрезали, а скорее всего просто где-то чиркнули. Помните, что при нарезке резьбы плашкой срезается половина, а то и 2/3 толщины металла. И ничего, труба стоит 50 лет и даже более.

Я вам рекомендую ничего не делать. Живите спокойно. Трубу не рванет никогда,  фонтана не будет точно. Если и потечет,  то сперва это будут отпотевания со следами коррозии на поверхности, так что вы их увидите. Да и будет это лет так через  …дцать.

Если всё же у вас есть дикое желание себя любимого обезопасить на всю оставшуюся жизнь, пригласите к себе любого человека имеющего электросварку. Лучше на постонном токе. И подварите этот поврежденный участок. На всякий случай на период сварочных работ слейте воду со стояка.


+1 по всем пунктам. Борозда в полтора мм глубиной, ничуть не страшнее нарезаной резьбы.


Профи

Согласен со всеми, но могу добавить свои 5 копеек .

Есть такая тема, как «Холодная сварка», ремонтные стержни. Для любых видов труб и материалов, на выбор. Очень хорошая вещь. Размешиваете и замазываете ( время застывания 4 мин ). В своё время меня выручила  


Профи

Согласен, как вариант!


Огромное спасибо за помощь всем! Да, Владимир, по трубе просто чиркнули может 1 или1,5мм максимум, когда срезали арматуру, торчащую из пола около трубы.Как только пришёл первый ответ от Фёдора, купили паксипол и замазали хорошенько.Спасибо, что Вы как специалисты дали квалифицированные советы, а Владимиру ещё и  за то, что успокоил-Вы меня выручаете второй раз!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте