*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем выбелить вагонку (лиственница)?


6 Июня 2015 в 19:50
*

13 4656 *

Подскажите,пожалуйста, чем покрыть вагонку из лиственницы в детской комнате. Хочется,чтобы структура дерева проглядывала. Попробовала акриловой краской полусухой кистью. Нормально получается,но может быть есть лучшие варианты? Пропитка немецкая "Дюфа" мне не понравилась,т.к. она смывается,надо ещё и лаком покрывать.

Ответы (13)

В магазин то съездите и это все там спросите. Выбор огромный. Там вам и образцы покажут.


Профи

Ну, это не про наши магазины)))) Пожимают плечами в основном. Дюфу уже присоветовали, цена не оправдывает качество, как мне показалось.


Попробуйте лак для мебели V33 белого цвета в один слой. Есть в Леруа. v33.ru/lak-dlia-mebeli  


Профи

Спасибо! Поищу и опробую.


Пропитка для дерева ТОНЕРОЛ-береза, есть матовая, полуматовая и глянецесли покажется слишком белым и нужно, чтобы просвечивалась структура дерева, берете такую же прозрачную и перемешиваете, нанося пробы опытным путемИ еще есть ОМИКРОН-гель белый, но он токситропный, там нужно соблюсти правила подготовки смеси нанесенияИ то, и другое, атмосферостойкое, но под омикроном дерево лучше дышит и он меньше воняетИ в строймаркетах есть широкий выбор антисептиков и аква-лаков для дерева, которые колеруют хоть зеленымМы берем Тонерол для окон и крыльца, омикрон для кухни и прихожей, аква-лак для детской и спальни Но в детской в особо вандальных местах — только тонерол, его ничем не отгрызешь и не смоешь


Профи

Спасибо!!!


Только тИксотропный. Свойство тиксотропности — это когда жидкость при хранении становится почти пастой, т.е. не течет, но при перемешивании снова приобретает свойство течь. Поэтому нужно перемешивать как следует перед применением.


Профи

Ну вот. У нас в Анапе ничего этого нет! Продавец посмотрел на меня с опаской. У них только прозрачные лаки, а из белого только моя нелюбимая Дюфа.


belinka interier - и для детской подходит, и цвет есть приятный — такой нежно-белый. Кажется, сметанный называется.


Профи

Всё, вопрос решён. Покрасила водоэмульсионкой какой-то, что осталась от потолка. Поверх акриловым лаком. То, что надо))) Всем спасибо за советы!


покажите, пожалуйста, результат


Профи

Показываю) Теперь я уже знаю, чем) Лаки белые на водной основе, масло для дерева.


а подробней: марка, как в работе, на сколько раз покрывали ))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте