*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем покрыть гипсовый кирпич


6 Мая 2017 в 15:42
*

26 17478 *

Подскажите, пожалуйста, чем покрыть кирпич гипсовый на кухне и в коридоре, чтоб осталась матовость и чтоб не пылил кирпич? Грунтовка? Лак? Краска? Чем именно вы покрывали и что получилось на выходе,какой блеск или его отсутствие? Спасибо большое

Ответы (26)

Вначале покрасила неудачно полуматовой краской для ванн и кухонь, кирпичики жутко блестели, пришлось перекрашивать.   Затем покрасила глубокоматовой краской Dulux trade Vinyl Matt. Покупала в Леруа, где мне её посоветовали консультанты. Там же колеровала краску под цвет обоев. Очень довольна. Кирпичики получились матовые, краска легла идеально. Только не забудьте  вначале перед покраской обработайте кирпичи грунтовкой.


да, я тоже прогрунтовала и Дюлексом покрасила. результат мне нравится


Спасибо огромное, а могу я вас попросить показать фото того, что получилось, вблизи?Вы придаете мне надежду.


Читала, что если кирпичи красить кистью- будет большой расход краски, и что лучше использовать краскопультом. Даже до магазина дошла, но на выборе краскопульта развернулась и ушла. Не осилила


Если Вы вначале обработаете кирпичики грунтом, дадите им просохнуть, а потом покрасите краской, то большого расхода краски не будет даже при нанесении её кисточкой. Я красила кисточкой. Краска ложилась очень гладко и ровно, без разводов. Кирпичная кладка у меня  2.60м на 2.80м.  Покупала краски  литровую баночку. Краски ушло 0.5 литра, т.е. полбанки.  



Кирпичики делала сама из гипсокартона.



Ого, просьо вырезали и приклеили?


Почему без грунтовки? В состав входит? Без грунтовки расход выше


Как это из гипсокартона? Бороздки процарапали? Ну не поштучно же? Прям заинтриговали.


У нас кирпич не из гипса(можете посмотреть мой блог), но сначала грунтовала, затем красила матовой краской луя, кажется тиккурила ( не помню номера, но ее можно мыть даже щеткой).Прошёл год после ремонта, очень довольна.


Да, все 360 шт))) (не считая поломанных) кирпичиков размером 25х7.5 вырезаны из гипсокартона, размочены, снят с них верхний слой бумаги, покорябано подручными средствами, прогрунтованы, высушены и приклеены, прошпаклеваны швы, ещё раз прогрунтовано и всё это покрашено. Очень утомительно и муторно. Лучше купить готовые!!! Если терпения нет, лучше не начинать!  


у меня кирпичики покрыты паркетным водоразбавляемым лаком ( так посоветовали в леруа) лак недорогой покрыто на 2 раза, результат не огорчил


Сразили! Но ведь он крошится и пылит! Читала и смотрела ролики о кирпичиках из штукатурки, но всё показалось слишком волокитисто, Ваш способ ещё сложнее, на мой взгляд, хотя результат впечатляет, очень даже неплохо смотрится.




После шпаклевки, грунтовки и покраски не пылит, не крошится и держится монолитно! Да, смотрится неплохо, спасибо). Но второй раз я бы на такой подвиг не сподвиглась).


Блестит или матовый? Можно фото?Я б так оставила, но гипсом дышать нельзя (((


Покрыла грунтовкой Текс (обязательно белой) 2 раза. Вид отличный\, матовость сохранилась, ничего не пачкается, не пылит. \Кирпичики гипсовые из Леруа, фото есть в блоге кухни. 2 года, все отлично.


О, спасибо. Тогда наверное грунтовкой покрою и париться не буду. Спасибо


Профи

грунт и покрасить, всё верно, а расход не большой от кисти получается.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте