*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем покрасить вагонку, чтобы сохранить текстуру дерева и добиться определенного цвета?


10 Июня 2016 в 14:51
*

6 5419 *

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Необходимо покрасить вагонку, чтобы был определенный оттенок и сохранилась текстура дерева? В магазине мне предложили пропитку для дерева, но там есть только некоторые цвета и нет того, который мне нужен, либо, если нужен точный цвет, то предлагают обычную краску, но текстура дерева при этом, естественно, уже не будет видна. Как быть?

Ответы (6)

Я как раз недавно озадачилась подобным вопросом. Пока выбрала пропитку Pinotex Interior. Это для внутренних работ. У них в принципе, неплохая палитра, поищите, может, найдете свой цвет. И структура дерева, естественно, видна.

Если нужно для наружных работ, то есть Pinotex Ultra и Pinotex Tinova.

Над краской я тоже размышляла, но мне не нравится, что тогда вагонка станет похожа на пластиковую. Так что остановилась на цветной пропитке.  


Лессировка, глизаль или глейз. Именно с помощью этой технологии получают интересные цвета с видимой текстурой дерева. Возможно именно это вы ищите.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C


Профи

поддержу по поводу пинотекса!

у финов ещё много на водной основе всяких штук)


Вот-вот, и у меня такие же мысли были, что будет похожа на пластик. Как раз Pinotex я и взяла, но когда дома уже попробовала, оттенок оказался не тот, который нужен. Может еще посмотрю, спасибо.


NayalyV, по поводу лессировки не слышала раньше, это вообще возможно самим, без профессионалов, сделать? Поищу информацию.


Применительно к декору чаще всего глизалью называют, я с ней часто в программах про декор сталкивалась. Глизаль сама по себе защитное покрытие и может смешиваться с другими красками в разных пропорциях, чем больше краски тем плотнее цвет, чем больше глизали тем прозрачнее. Но о самой этой штуке, совместимости с красками и технологии нужно на каких-то специализированных форумах читать. Личного опыта у меня нет)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте